российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С постов в крымском парламенте и Совмине уволили противников спикера Гриценко Другие написали заявления сами

Всего пара минут понадобилась крымскому парламенту, чтобы наказать наиболее активных участников попытки свержения спикера Анатолия Гриценко. Своих постов в комиссиях Верховного Совета и Совмине автономии лишились представители партии «Союз» и Партии регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Гриценко предложил голосовать по кадровым вопросам пакетом и без обсуждения, кроме того, его соратники загодя взяли под свой контроль стол президиума и трибуну сессионного зала, поэтому у оппозиции не было шансов сохранить свои посты. В результате 60-ю голосами были уволены председатель Постоянной комиссии ВС по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников, глава Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко, председатель комиссии по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Игорь Дышлевой, глава контрольной комиссии ВС по приватизации Петр Запорожец, первые заместители премьер-министра автономии Эдуард Гривковский и Евгений Михайлов, министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Анатолий Петров.

Стоит также отметить, что спикер и его сторонники не стали лишать постов главу Рескомзема, «союзовца» Олега Русецкого, председателя парламентской комиссии по культуре, представителя партии «Русский блок» Олега Родивилова, первого вице-спикера, лидера Русской общины полуострова Сергея Цекова, и представителя общины, главу комиссии по образованию. Все названные парламентарии, по сведениям «Нового Региона» написали заявления о добровольном сложении полномочий, но они пока не рассмотрены.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.09.09

Госадминистрация Севастополя отвергла инициативу экологов-общественников. / Котельная завода «Парус» в Севастополе – потенциальный источник загрязнения сточных вод. / В Одессе украинские националисты напали с ножом на съемочную группу русскоязычного телеканала АТВ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках