российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз»: Гриценко выцыганил голоса меджлиса, а теперь будет легализовывать самозахваты «Гриценко – власть? Татарам – землю?»

Фракция «Союз» в Верховном Совете Крыма официально заявила о выходе из коалиции с Партией Регионов. Представители оппозиционного лагеря прогнозируют, что в обмен на голоса депутатов фракции «Курултай – Рух» председатель парламента будет содействовать в легализации татарских земельных самозахватов.

Об этом на пресс-конференции заявил депутат от «Союза» Владимир Клычников.

Он отметил, что оппозиционеры не собирались сегодня блокировать внеочередную сессию парламента.

«За кресло здесь держится один человек – Гриценко. Сегодня он выцыганил голоса в очередной раз у других фракций – у БЮТа и «Курултая». «Гриценко – власть! Татарам – землю!». Такой, видимо, теперь лозунг руководства ВС», – заявил Клычников.

Он отметил, что часть депутатов намерены обжаловать в суде легитимность сегодняшнего заседания парламента.

«В связи с тем, что председатель ВС Крыма закрыл 8 сессию и доказательства этому имеются, он не мог назначать внеочередное пленарное заседание. Этот факт нами будет оспорен», – заявил Клычников.

По неофициальной информации, за коалицию с «регионалами» представителям «Курултая» пообещали помощь в выделении земли под Соборную мечеть в Симферополе в том месте, где ее требует руководство меджлиса. В то же время, комментируя эти слухи Гриценко заявил, что данный вопрос не относится к компетенции парламента.

«Городские власти должны принимать решения, которые служат гарантией стабильности в том или ином регионе, и выделять земельные участки и под синагоги и под соборы и под храмы, и под мечети. Я за то, чтобы каждый человек любой веры имел возможность посещать культовые сооружения», – заявил Гриценко.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 29.09.09

Экологи Севастополя убрали реликтовую рощу в Ушаковой балке. / Севастопольский «Русский блок» вновь призывает жителей Крыма никого не поддерживать на выборах президента Украины (ВИДЕО). «Все претенденты представляют либо националистов, либо олигархов». / Итоги сезона не обрадуют Куницына. Севастополь привлекает туристов как русская крепость, а не античные развалины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках