российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский Крым» решил поддержать «Родину» и предложил Маркову идти в президенты Необходима консолидация всех «прорусских сил»

Общественная организация «Русский Крым» будет поддерживать политическую программу партии «Родина» и рекомендовала лидеру партии Игорю Маркову выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины. Такое решение было принято по итогам общего собрания членов общественного объединения, прошедшего сегодня в Симферополе.

На конференции более 50 делегатов из 10 регионов Крыма обсудили итоги деятельности организации за год работы, а также определили свою позицию в поддержке кандидатов на президентских выборах на Украине и на выборах в парламент Крыма.

«Сам факт проведения такого мероприятия свидетельствует о росте значимости организации, в составе которой преобладают молодые, деятельные люди, имеющие прорусские убеждения, и занимающие активную гражданскую позицию», – подчеркнули в объединении.

Обсудив современную политическую ситуацию на Украине и в Крыму, делегаты конференции приняли решение о поддержке политической программы партии «Родина» и рекомендовали лидеру партии Игорю Маркову выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины.

Также было принято решение о том, что в канун президентских выборов и избирательной кампании в парламент Крыма необходимо консолидировать все прорусские силы. В связи с этим «Русский Крым» выступил против попыток раскола в Верховном Совете республики, который «играет на руку оранжевому лагерю».

Подводя итоги деятельности организации, участники конференции отметили, что за неполных 500 дней своей деятельности «Русский Крым» провел более 100 различных акций в разных городах Крыма. Среди наиболее значимых: автопробеги под российскими флагами, организация воскресного «Русского шествия», акции по сбору литературы на русском языке для крымских библиотек, защита Артековской школы от рейдеров, организация лекций профессора-богослова Андрея Кураева в четырех городах Крыма, протестные митинги и пикеты.

За время своей работы организация выиграла несколько судебных процессов, которыми пытались запретить деятельность «Русского Крыма» или ущемить гражданские права его членов.

Основная цель деятельности «Русского Крыма» – объединение русских и русскоязычных граждан Украины в Крыму для удовлетворения и защиты их законных социальных, экономических, возрастных, национально-культурных, спортивных и иных общих интересов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 29.09.09

В Киеве презентовали книгу о подвиге дивизии СС «Галичина» (ФОТО). Соавтор книги: русских на стороне Верматха было больше, чем украинцев. / Семья геройски погибшего севастопольского милиционера может оказаться на улице. / В Верховном Совете Крыма можно ждать новых скандалов. БЮТ: мы остаемся над схваткой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках