российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: Идеология нового большинства в крымском парламенте настояна на водке (ВИДЕО) Гриценко переформатировал коалицию в интересах водочников

События, разыгравшиеся 29 сентября как в зале заседаний Верховного Совета Крыма, так и вокруг него, стали наглядной демонстрацией высокомерия и беспринципности людей, контролирующий власть в автономии (см. ВИДЕО по ссылке).

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер общественной организации «Гражданский актив Крыма» Сергей Аксенов.

«Топтать крымчан эта самая власть начала еще на подходе к Верховному Совету. Заметьте, те, кто стоял у парламента, пришли туда без флагов и прочей партийной символики. Люди собрались для того, чтобы поговорить с первым лицом автономии. Не велика, кстати, шишка, чтобы отказываться от общения с простыми крымчанами. Его партийный босс Янукович не побрезговал накануне пообщаться с такими же людьми, а вот Гриценко со своей свитой так перепугался этой встречи, что рванул в здание парламента на предельных скоростях, чуть не затоптав нескольких престарелых крымчан, вся вина которых заключается только в том, что они оказались на пути следования этого зажравшегося чинуши», – комментирует происходившее у стен крымского парламента Сергей Аксенов.

Затем надругательство над крымчанами, по его словам, продолжилось в сессионном зале, где спикер, в уже привычной для него спринтерской манере «порешал все вопросы» с такой скоростью, что даже члены Президиума ВС АРК не успели разобраться, за что их призывают голосовать.

«Это называется – пустить козла в огород! – заявил Сергей Аксенов, комментируя назначение на пост главы Постоянной комиссии по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Абмажита Сулейманова. – Назначенец «меджлиса» во главе земельной комиссии – это что-то новое в крымской политике. То есть одной рукой «меджлис» будет устраивать самозахваты, а другой – из узаканивать. Впрочем, Гриценко к чему-то подобному шел давно. Не случайно у него в советчиках околачивался знатный самозахватчик Аметов».

Возмутительным выглядит, по мнению общественного деятеля, и решение парламента о «поддержке производителей подакцизной продукции». Под таким невинным определением скрываются производители водки:

«Просто поражает, с каким упорством Гриценко протаскивает через парламент это пьяное постановление. Получилось это у него только в третьей попытки, но для принятия этого решения пришлось переформатировать парламентское большинство. Что же это получается? Идеология новой коалиции: «Больше водки, крепкой и разной?!» Так действительно можно привести крымчан к такому «светлому будущему», когда они, с пьяных глаз, перестанут обращать внимание на разграбленные города, деградирующую экономику и обнаглевшего до крайнего предела крымского спикера. Похоже, именно так видится Гриценко и его приспешникам будущее нашего полуострова».

Сергей Аксенов обращает внимание на двурушническую позицию депутатов от БЮТ:

«Эти люди громогласно заявляют, что они – над схваткой, соблюдают нейтралитет. Но при этом они аккуратно голосуют за все, что им подсовывает Гриценко. Когда-то нами управляли «не приходя в сознание», теперь вот БЮТ, не выходя из нейтралитета, приходит к власти».

«Интересно, как теперь, по итогам этого пленарного дня, оценивает эффективность своей миротворческой миссии в Крыму Виктор Федорович Янукович? Ведь те, кто согласился его поддерживать на президентских выборах, теперь в оппозиции, а те, кто совершенно точно будет работать против него – при власти, в ближайшем окружении Гриценко. Если это называется мудрой политикой, то что же тогда политическая глупость?», – замечает Сергей Аксенов.

«В заключение хотел бы посоветовать новому большинству на банкете в честь их политической победы пить побольше водки. Пусть хоть так бюджет Крыма пополняют, раз иначе не умеют. Хоть какая-то с них польза», – подытожил лидер «Гражданского Актива Крыма».

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 29.09.09

Русская община Крыма: Гриценко сдает позиции Партии Регионов в Крыму. Он – или близорук, или хочет сохранить личную власть. / «Русский Крым» решил поддержать «Родину» и предложил Маркову идти в президенты. Необходима консолидация всех «прорусских сил». / В Киеве презентовали книгу о подвиге дивизии СС «Галичина» (ФОТО). Соавтор книги: русских на стороне Верматха было больше, чем украинцев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках