российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вы психически неуравновешенный человек», – депутат опубликовал обращение к спикеру парламента Крыма Генерал Шкаберин расскажет всё, что ему известно о Гриценко

Оппозиция и сторонники спикера парламента Крыма продолжают обмениваться громкими обвинениями. Сегодня депутат Владимир Шкаберин опубликовал обращение к Анатолию Гриценко, в котором обвиняет его в шантаже.

«На протяжении последних месяцев через СМИ от Вас мы наблюдаем необоснованные, ничем не подкрепленные нападки в сторону депутатов Верховной Рады АРК, которые нашли смелость высказать свою позицию в адрес руководства СМ и ВР АРК.

Депутаты, которые не согласны с Вашим методом руководства и не подчинились, стали неугодными.

Считаю, что Ваши действия несовместимы с занимаемой Вами должностью – Председателя Верховной Рады АРК. Вы ведете себя недостойно – ни как депутат, ни как порядочный человек, опускаясь до сведения счетов путем сплетен, угроз, шантажа.

К депутатам, которые не боялись открыто заявить о своем несогласии с Вашими действиями и которых Вы не можете побороть, применяются свойственные Вашей личности грязные методы. В свое время Вы не могли снять с должности начальника РДУ Ленинского района, у Вас на это не хватило «мозгов». Тогда Вы обратились к Вашим «друзьям», благодаря и с помощью которых неугодных Вам руководителей сняли с должностей.

На сегодняшний день Вам не «по зубам» мэр города Керчи, а также бывший депутат Малхази Арудов и другие «неугодные кандидатуры», с которыми Вы до настоящего времени конфликтуете, безуспешно пытаясь подчинить их Вашей персоне.

И тот факт, что сегодня я, вместе с другими депутатами, поддерживаю методы и действия генерала Москаля по поводу многочисленных возбужденных уголовных дел, также вызывает у Вас раздражение и негодование. Вы забыли, что милиция – с народом.

Вы, вместе со своими «единомышленниками» (Игорем и Сашей) (Лукашевым и Мельников, которых крымская милиция называет лидерами организованной преступной группы, – прим. «НР»), решили сводить счеты посредством дискредитации моего имени и прошлого моего сына – Тимура Шкаберина. Вы пообещали, что не будете его дискредитировать, если я прекращу активно действовать и поддерживать Ваше снятие с должности – Председателя Верховной Рады АРК.

Теперь, когда Ваши методы не подействовали и я не подчинился, Вы решили дискредитировать мое звание, дали команду юридическому отдела ВР АРК собрать документы (а если их нет, то состряпать и нарисовать) на лишение меня звания генерал-майора. А кто в таком случае будет нести ответственность? Вы просто подставляете своих работников. Не Вы присвоили это звание и назначили на должность, и не Вам лично решать вопрос о лишении звания.

Напомню, несколько месяцев назад Вы лично ходатайствовали перед Президентом Украины о присвоении мне очередного звания генерал-лейтенант. Что же случилось, и как же быстро я стал неугоден? Ваши действия неадекватны, и судя по ним, Вы психически неуравновешенный человек. Как такой человек может сегодня руководить ВР АРК и стабилизировать политическую ситуацию в Крыму?

Оглянитесь назад, присмотритесь – как и за что Вы присваивали своим родственникам и друзьям правительственные награды и звания. Надеюсь, Вам предстоит в ближайшее время ответить и за это.

Вспомните, сколько и какие объекты недвижимости Крыма – пансионаты, земельные участки и др. имущество – Вы оформили на своих родственников и знакомых.

Неужели Вы считаете, что Вам все дозволено и пройдет безнаказанно? Все, что я знаю о Вас, станет известно и соответствующим органам. Вы подняли меч раздора на неугодных Вам личностей, от него Вы и пострадаете», – пишет Шкаберин.

«Считаю, что Вам и кругу Ваших друзей, которым Вы доверяете – Бахарев, Иоффе (думаю, они неглупые люди и относятся к порядочным) и другим лицам, необходимо сесть за круглый стол, чтобы проанализировать и признать свои ошибки, сделать выводы. С людьми надо разговаривать, работать и находить компромисс», – заключил парламентарий.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 30.09.09

«Союз» изгнал из своих рядов члена Совмина, перебежавшего на сторону крымского спикера. / Ющенко предлагает Медведеву встретиться в Кишиневе. «Россия хочет видеть новым президентом Украины всех, кроме меня». / Аксенов: Крымский спикер Гриценко ведет себя как опытный склочник и фальсификатор, живущий на нетрудовые доходы. Или у него богатые спонсоры?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках