российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Шувайникова расстался со СПАСом и Славянской партией В Крыму началась рейдерская атака на пророссийские объединения

Избирательный блок «Русский Фронт Шувайникова «В Союзе – с Россией!» вывел из своего состава Крымскую региональную организацию Славянской партии и КРО партии «СПАС». Лидеры крымских ячеек указанных партий отказались соблюдать прежние договоренности и письменные соглашения, попытались шантажировать руководство блока и навязать «свои» кандидатуры в будущие предвыборные списки.

Пресс–служба блока Шувайникова распространила заявление, в котором отмечается, что после подписания соглашения двух партийных структур и пятнадцати русских патриотических организаций Крыма о создании блока, со стороны руководителей общественно–политических сил, являющихся депутатами Верховного Совета Крыма, начались закулисные попытки путем «партийного рейдерства» сменить руководство партийных организаций и взять их под свой контроль.

«С этой целью проводились неофициальные переговоры с лидерами обеих партий, давались обещания, в том числе и финансовые, а в сентябре «рейдеры» даже провели нелегитимную республиканскую конференцию с целью избрания «нового руководства КРО Славянской партии», – говорится в заявлении.

Поскольку лидеры Славянской партии и партии «СПАС» («Социал–Патриотическая Ассамблея Славян») отказались соблюдать прежние договоренности и письменные соглашения, попытались шантажировать руководство блока и навязать «свои» кандидатуры в будущие предвыборные списки, Совет блока принял принципиальное постановление: Крымская региональная организация Славянской партии и Крымская республиканская организация партии СПАС» выводятся из состава блока «Русский Фронт Шувайникова «В Союзе – с Россией!».

«Все имеющиеся договоренности и соглашения с руководством этих партий аннулированы и общественно–политические отношения прекращены. Активистам блока, которые входят в состав республиканских и местных партийных организаций, рекомендовано самостоятельно определится с пребыванием в рядах этих партий и участием в будущих выборах в местные органы власти Крыма», – подчеркивается в заявлении.

Совет блока Шувайникова провел конструктивные переговоры с рядом руководителей республиканских партийных организаций, которые согласились без предварительных условий принять участие в регистрации блока с началом официальной избирательной кампании.

Совет избирательного блока «Русский Фронт Шувайникова «В Союзе – с Россией!» обратился к политическим силам Крыма с призывом вести честную предвыборную борьбу.

«Если наши будущие оппоненты уверены, что одержат на предстоящих выборах победу, то наш совет: больше работайте с людьми, рассказывайте о своей депутатской и общественной деятельности, рекламируйте предвыборные обещания, а избиратели Крыма рассудят, оказать вам доверие или нет», – указывается в заявлении.

Блок Шувайникова призывает политические силы отказаться от «черных технологий» по нейтрализации и дискредитации «конкурентов». Тем более что после выборов всем политикам придется жить и работать вместе, «если только ваши партии и блоки, придя во власть, искренне хотят помогать народу Крыма».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.10.09

В следующем году Крым останется без урожая озимой пшеницы. / В Форосе уничтожили две 500-килограммовые фашистские авиабомбы. / В Севастополе джип сбил насмерть маму с трехлетней дочкой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках