российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада занялась расследованием незаконной застройкой Симферополя «империей Мельника»

Верховная Рада Украины создала временную комиссию по расследованию самовольного захвата участков и незаконного строительства в Симферополе жилых, офисных и развлекательных центров. Народные депутаты изучат обстоятельства многочисленных нарушений украинского законодательства со стороны фирм «Стар Буд» и «Гросс», курируемых «серым кардиналом» парламента Крыма, депутатом Александром Мельником.

Решение о создании временной комиссии Верховная Рада приняла на сегодняшнем заседании. Еще 26 июня проект постановления внес изгнанный из «бело–синих» рядов народный депутат Василий Киселев. В пояснительной записке он указывает, что ООО «Стар Буд» и ООО «Гросс» без необходимых разрешительных документов и уплаты налогов ведут незаконное строительство в центральной части Симферополя: на ул. К.Маркса 2, ул. Гоголя 4, ул. Желябова 23, ул. Казанской 1 и на ул.Толстого (Гагаринский парк).

«Несмотря на неоднократные депутатские обращения и запросы в контролирующие и правоохранительные органы, незаконное строительство продолжается», – говорится в пояснительной записке.

Согласно постановлению, в течение трех месяцев временная следственная комиссия под председательством Киселева изучит обстоятельства противозаконной деятельности указанных строительных фирм, а также бездействие правоохранительных и контролирующих органов в отношении самовольного захвата земли и незаконного строительства.

Первые результаты работы комиссии Верховная Рада собирается рассмотреть не позднее 9 ноября.

Напомним, в августе этого года на пресс–конференции в Симферополе тогда еще лидер крымских «регионалов», нардеп Василий Киселев заявил, что нелегальным строительством в центре Симферополя занимаются фирмы, подконтрольные депутату Верховного Совета Крыма Александру Мельнику.

По информации Киселева, объект на улице Карла Маркса, 2 возводится по поддельным документам, поскольку выдавший разрешение орган прекратил свое существование 1 февраля 2008 года.

Позже эту информацию подтвердил крымский главк милиции, после возвращения в кресло главного милиционера Крыма Геннадия Москаля.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 09.10.09

Лидер «Родины» Игорь Марков: Порошенко не улучшит отношения с Россией. / «Севастопольские доярки» увидели в НАТО конкурентов. / Севастопольцы хотят отнять завод у Григоришина и Порошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках