российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада занялась расследованием незаконной застройкой Симферополя «империей Мельника»

Верховная Рада Украины создала временную комиссию по расследованию самовольного захвата участков и незаконного строительства в Симферополе жилых, офисных и развлекательных центров. Народные депутаты изучат обстоятельства многочисленных нарушений украинского законодательства со стороны фирм «Стар Буд» и «Гросс», курируемых «серым кардиналом» парламента Крыма, депутатом Александром Мельником.

Решение о создании временной комиссии Верховная Рада приняла на сегодняшнем заседании. Еще 26 июня проект постановления внес изгнанный из «бело–синих» рядов народный депутат Василий Киселев. В пояснительной записке он указывает, что ООО «Стар Буд» и ООО «Гросс» без необходимых разрешительных документов и уплаты налогов ведут незаконное строительство в центральной части Симферополя: на ул. К.Маркса 2, ул. Гоголя 4, ул. Желябова 23, ул. Казанской 1 и на ул.Толстого (Гагаринский парк).

«Несмотря на неоднократные депутатские обращения и запросы в контролирующие и правоохранительные органы, незаконное строительство продолжается», – говорится в пояснительной записке.

Согласно постановлению, в течение трех месяцев временная следственная комиссия под председательством Киселева изучит обстоятельства противозаконной деятельности указанных строительных фирм, а также бездействие правоохранительных и контролирующих органов в отношении самовольного захвата земли и незаконного строительства.

Первые результаты работы комиссии Верховная Рада собирается рассмотреть не позднее 9 ноября.

Напомним, в августе этого года на пресс–конференции в Симферополе тогда еще лидер крымских «регионалов», нардеп Василий Киселев заявил, что нелегальным строительством в центре Симферополя занимаются фирмы, подконтрольные депутату Верховного Совета Крыма Александру Мельнику.

По информации Киселева, объект на улице Карла Маркса, 2 возводится по поддельным документам, поскольку выдавший разрешение орган прекратил свое существование 1 февраля 2008 года.

Позже эту информацию подтвердил крымский главк милиции, после возвращения в кресло главного милиционера Крыма Геннадия Москаля.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 09.10.09

Лидер «Родины» Игорь Марков: Порошенко не улучшит отношения с Россией. / «Севастопольские доярки» увидели в НАТО конкурентов. / Севастопольцы хотят отнять завод у Григоришина и Порошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках