российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко на «Ренж Ровере», генералы на «Мицубиси», Гриценко в тельняшке – подробности с подавления сепаратистского бунта в Готии (ФОТО, ВИДЕО)

Военные учения на озере Донузлав в Крыму продемонстрировали не только мощь оставшейся на ходу техники, но и автомобили главнокомандующего и генералитета украинской армии. Президент Ющенко прибыл на учения на «антикризисном» джипе «Range rover», генералы и адмиралы – на новеньких «Mitsubishi Pajero».

Как передает «Новый канал», на учения Военно–морских сил президент Украины Виктор Ющенко попал с третьей попытки. Моряки ждали гаранта весной и уже дважды проводили учения. Однако время у президента нашлось только тогда, когда у армии окончательно не осталось средств.

Несмотря на кризис, Ющенко прибыл на учения на люксовом джипе «Range rover», цена которого начинается от $150 тысяч. Генералы и адмиралы решили не отставать от главнокомандующего и тоже достали «из загашников» новые джипы, но чуть дешевле – «Mitsubishi Pajero», стоимостью от $50 тысяч.

Все власть предержащие надели военный камуфляж, но с декоративным дополнением. Так спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко надел под камуфляж тельняшку, а один из заместителей представителя президента в Крыму Валерий Пробей–Голова добавил к военному антуражу галстук.

Отдельный интерес представляет легенда учений. По замыслу военных, отрабатывалось применение группировки разнородных сил на территории республики Готия, где вследствие гражданской войны, правительство утратило контроль над большей частью страны. Чтобы в присутствии главнокомандующего победить сепаратистов–готов собрали все, что есть. Летали истребители, ходили корабли, плавали БТРы.

После учений Ющенко пошел посмотреть на ракеты и торпеды. Их на всякий случай решили не запускать, поскольку были прецеденты. Потом самый секретный пункт, на который прессу не пустили – военный совет.

После часового совещания Ющенко рассказал, что в проекте строительство лучшего в мире украинского корабля, создание ракетного комплекса и автомата. Поверить в обещание президента военным мешает бюджет: в октябре армия доедает годичную пайку, и уже в ноябре солдат будет нечем кормить.

«Антикризисный» «Range rover» президента

Джипы генералитета

Слева в кадре скромно припаркован Мерседес крымского спикера

Спикер Гриценко надел под китель тельняшку

Зам представителя Ющенко в Крыму приехал в цивильной рубашке и галстуке

А крымский премьер Виктор Плакида дополнил свой военно–полевой ансамбль биноклем

Ющенко и Гриценко наблюдают за подавлением сепаратистов

После совещания с военными президенту понадобилась помощь девушки с большим чемоданом

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.10.09

Эксперт: власти Украины расшатали межнациональные отношения в Крыму, и теперь вряд ли сумеют найти управу на исламистов. / Психологи Крыма против обучения в школах с 6 лет. / Медведев отказался встречаться с Ющенко на саммите глав СНГ. Зато согласился Лукашенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках