российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гражданский актив Крыма» предупредил Гриценко: всё только начинается Из интервью Сергея Аксенова: «Крымский спикер – мошенник и напёрсточник»

После внеочередной сессии парламента Крыма, которая состоялась 29 сентября, прошло немногим более недели. За это время спикер Анатолий Гриценко неоднократно делал заявления, убеждая средства массовой информации и население Крыма, в том, что в парламенте достигнуто взаимопонимание и сформировано новое коалиционное большинство.

Редакция решила обратиться за комментариями к общественной организации «Гражданский Актив Крыма», которая была инициатором общественной критики в отношении деятельности Анатолия Гриценко. Текущую ситуацию в интервью РИА «Новый Регион» согласился прокомментировать один из лидеров общественной организации Сергей Аксёнов.

«Новый Регион»: Сергей, какова сейчас обстановка в крымском парламенте, действительно сформировано большинство?

Сергей Аксёнов: О чём Вы говорите! На сегодняшний день Анатолий Павлович опустился на уровень рыночного мошенника–напёрсточника. Только у него в роли стаканов и шариков депутаты и фракции.

А крымчане в роли тех, кого как говорят в народе, «разводят».

Все эти заявления Гриценко – это откровенная ложь, которой он пытается создать для себя иллюзию победы. Несколько фракций публично заявили, что в коалицию не входят и отказались от подачек–должностей.

«Новый Регион»: Насколько, по вашему мнению такая обстановка может сказаться на рейтинге Партии Регионов в Крыму?

Сергей Аксёнов: Не может, а уже сказывается.

Обратите внимание на его методы – когда Русский Блок отказался поддерживать его повестку дня он прямо на сессии начал убирать неудобных депутатов с должностей. А теперь решил полностью задушить русское движение в Крыму, разваливая организации.

У Анатолий Павловича на всё есть двойные стандарты – для «своих» и для «чужих». Когда было надо, он рассказывал населению о том, как важно для Крыма русское движение. Теперь сам его уничтожает. А это как раз та часть населения, которая активно поддерживает Партию Регионов и лично Виктора Фёдоровича.

Сейчас он печётся о чести и достоинстве своего партнёра – депутата Мельника, а месяц назад сам в своих заявлениях называл людей уголовниками и клички придумывал.

Вопит каждый день о законности деятельности начальника милиции, обращается во все инстанции. А когда обнародовали решения судов по мэру Симферополя, когда милиция зафиксировала сотни нарушений по земле – он молчал и в прокуратуру не обращался.

А на сессии тихонько, рассчитался за голоса с фракцией Народный Рух–Курултай должностью главы комиссии по земле. Я же говорю, ведёт себя как типичный рыночник. Теперь будем наблюдать, как легализуют все самозахваты.

Виктор Янукович приехал и чётко сказал: «Бабенко засранец», а Гриценко молчит и дальше его покрывает. Зато Виктор Ющенко наградил Гриценко орденом, тут невольно напрашивается вопрос, на чей рейтинг здесь работает спикер?

«Новый Регион»: Тем не менее, ваша организация сняла свой палаточный городок перед зданием парламента?

Сергей Аксёнов: Свои палатки мы сняли еще в начале сентября, тогда смысла их оставлять уже не было. Но другие общественники решили продолжать акцию. А 7 октября нам пришло предписание из прокуратуры по снятию палаток. Мы решили убедить тех, кто еще оставался на площади снять палатки, раз на то есть официальное предписание. Только раз на то пошло, пусть свой лагерь снимает Марк Бен Наим. Нам вчера уже поступили жалобы на палаточников от жителей близлежащих домов.

Он, вероятно, сейчас обслуживает исключительно Гриценко и компанию, говорят, его часто видят около офиса депутата Мельника.

Что касается нашей организации, мы решили изменить методы работы. Это для политика митинг что–то значит, а торгашу, как мы уже увидели, всё равно. Так что я могу от лица организации Анатолий Павловичу прямо сказать – всё только начинается.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.10.09

В Минздраве Крыма предлагают обязать политиков обследоваться у психиатра. / Ющенко на «Ренж Ровере», генералы на «Мицубиси», Гриценко в тельняшке – подробности с подавления сепаратистского бунта в Готии (ФОТО, ВИДЕО). / Эксперт: власти Украины расшатали межнациональные отношения в Крыму, и теперь вряд ли сумеют найти управу на исламистов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках