российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский «Русский блок»: Янукович образца 2009 года – вновь проиграет, крымская организация «регионалов» – канет в Лету

Виктор Янукович образца 2009 года стремится понравиться как Восточной, так и Западной Украине, – именно это и будет причиной его очередного сокрушительного поражения на президентских выборах.

Об этом заявил депутат горсовета Симферополя от «Русского блока» Виктор Афанасьев, выступая на конференции «Крым в контексте русского мира: политика и общество».

По его словам, в своих идеологических посылах ПР по сравнению с кампанией 2005 года претерпела значительные изменения.

«Мы должны отметить, что ПР отказалась от идеи федерализма, от идеи русского языка как второго государственного; в избирательной программе соответствующего пункта нет. Лидер регионалов Янукович хочет стать лидером социальной направленности, лидером для всех», – констатировал Афанасьев.

Депутат подверг жесткой критике недавний тезис Януковича об отсутствии границы, которая появилась в 2005 году между Востоком и Западом Украины:

«На самом деле все мы прекрасно понимаем, что она существует и возникла даже не в 2005 году, а гораздо раньше», – подчеркнул он.

«Крымские избиратели в нынешней программе ПР для себя важных посылов не находят. Они отрицательно воспринимают стремление Януковича обойти острые идеологические углы», – подчеркнул депутат.

Афанасьев напомнил присутствующим, что Янукович неоднократно уходил от вопроса о Черноморском флоте на пресс-конференциях.

Таким образом «в создавшихся условиях наиболее возможный вариант поведения избирателей – этот голосование против всех».

«Игнорируя культурный и политический раскол Украины, который де-факто существует в избирательном поле, успеха на Юго-Востоке добиться невозможно, а рассчитывать на то , чтобы получить голоса на Западе посредством социальной риторики, – слишком оптимистично», – добавил Афанасьев.

Среди же тех, кто не придет на избирательные участки, будет немало людей, ожидавших от кандидата в президенты четкого представительства своих идеологических интересов и последовательности, отметил он. Поэтому в существующих условиях русские организации должны занять эту нишу, неукоснительно следуя своим программам в качестве идеологических, и, что не менее важно, – не коррумпированных сил, последовательно формируя этот образ в глазах избирателей.

«На выборах в местные крымские органы власти нужно сыграть на контрасте, избиратели сделают свой выбор очень четко», – прогнозирует Афанасьев.

Депутат выразил уверенность, что, если Янукович не поменяет кардинально свое предвыборное поведение, то во втором туре он проиграет Тимошенко.

«Проиграет, учитывая опыт его предыдущих компаний и опыт такого политического поведения, когда в решающий момент Янукович то ли страшась, то ли опасаясь решительных действий – их просто прекращает, то есть добровольно капитулирует. Как это было в 2004 году», – напомнил он.

«А дальше – цепная реакция, вслед за его поражением на президентских выборах фактический распад крымской организации Партии Регионов», – резюмировал Виктор Афанасьев

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.10.09

Вакарчук вновь предупреждает: тестирование на русском в школах запрещено. / Сергей Аксенов: Всё, к чему прикасается крымский спикер Гриценко, – разваливается. Сейчас он взялся за русские организации Крыма. / Куницын предлагает Ющенко определить первого Героя Украины в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках