российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Радио Свобода: В Крыму Януковичу пришла пора платить за пустые обещания 2004 – 2006 годов

В крымском штабе регионалов пока отказываются комментировать призыв лидера Российского фронта Сергея Шувайникова провести теледебаты с Виктором Януковичем.

Об этом сообщает украинская служба «Радио Свобода».

Это еще раз подтверждает всю сложность ситуации, в которой оказались лидер бело-голубых и его нынешняя команда в Крыму после событий позднего лета в парламенте автономии:

«Эксперты говорят, что сегодня крымские «регионалы» переживают кадровые и организационные перемены и не способны оперативно реагировать на подобные инициативы и критику».

Нет пока, отмечает «РС», и реакции Русского блока и Русской общины Крыма. Возможно, это связано с тем, что эти организации еще совсем недавно были союзниками «регионалов» и подвергались критике со стороны Шувайникова. Именно из-за недавнего выхода активистов РОК из Партии Регионов крымские эксперты прогнозируют в Крыму Виктору Януковичу сложную избирательную компанию.

«Скорее всего, он вынужден будет искать новых пророссийских союзников, или же компенсировать их отсутствие еще более агрессивной пророссийской риторикой», – размышляет «РС».

Как сообщил радиостанции крымский политический обозреватель и аналитик Николай Семена, «Янукович стал заложником обещаний, которые давал он и его политические союзники из Русского блока и Русской общины Крыма».

По сути, считает Семена, выбора у Януковича в Крыму нет: крымские пророссийские политики недавно надавали столько обещаний в отношении русского языка и сближения с Москвой, что донецкому партийному боссу придется оправдываться перед крымскими избирателями и многое им объяснять.

«А еще – позиционировать себя в Крыму «святее Папы», то есть, самым радикальным из русских радикалов», – ехидно заключает «Радио Свобода».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 13.10.09

БЮТ выяснил, что детей в «Артеке» насиловали их отец-журналист, народный депутат и священник (ДОКУМЕНТ). Среди растлителей также – директор лагеря и главный врач. / В Керчи троллейбус не поделил дорогу с автокраном (ФОТО). / Соратник Ющенко: блок русских сил Крыма не имеет никакой перспективы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках