российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту «Симферополь» у гражданина РФ отобрали 240 психотропных таблеток Он забыл, что у него в портфеле

В аэропорту Симферополя таможенники изъяли у гражданина Российской Федерации 240 таблеток лекарственного препарата «Беллатаминал», который содержит сильные психотропные вещества. По словам русского, он совсем забыл, что везет в портфеле 8 упаковок лекарства.

Как сообщили в пресс-службе Гостаможни, для прохождения контроля пассажир рейса «Москва – Симферополь» избрал «зеленый коридор». Однако рентген-аппарат выявил подозрительные предметы в его черном портфеле. Во время более детального осмотра личных вещей российского гражданина таможенники выявили 8 упаковок препарата «Беллатаминал». В состав этого лекарственного средства входит фенобарбитал – сильнодействующий психотроп. Перемещение подобных препаратов через таможенную границу без разрешения соответствующих органов Минздрава запрещено.

Как пояснил таможенникам сам нарушитель, он совсем забыл о том, что в его портфеле находятся вещи, подлежащие обязательному декларированию. В результате таможенник составили протокол о нарушении таможенных правил и изъяли препарат.

Симферополь, Октябрь, Сима Максимова

Симферополь, Октябрь. Другие новости 15.10.09

В Крыму Юлию Тимошенко назвали единым кандидатом в президенты Украины от «демократических сил». / Еще одна политическая сила Крыма призвала голосовать против всех на выборах президента Украины. Выборы должны стать референдумом о недоверии нынешним политикам. / Кампания штаба Сергея Тигипко признана бездарной (ФОТО). Он хотел завоевать Юго-Восток Украины, но оттолкнул его от себя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках