российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: К власти на Украине может прийти хунта

На данном этапе невозможно демократическим путем сменить правящий класс на Украине. В стране вполне реальна реализация «Олигархического проекта» государственного устройства, после которой у руля государства, как в ряде «банановых республик», на десятки лет закрепится «марионеточная хунта». Об этом в ходе круглого стола «Мифы избирательной кампании-2010», который в Симферополе провели редакции еженедельников «Комментарии» (Киев) и «События» (Крым), заявил политолог Сергей Киселев.

«То, что этот правящий класс невозможно сменить демократическим методом, уже ясно. «Галицийский проект» показал свою бесперспективность в XXI веке. «Олигархический проект» реален. И тогда на Украине, как в некоторых африканских странах, у руля будет сидеть десятками лет хунта. Такие политики, как Ющенко доводят ситуацию до прихода диктаторов. Это крайний сценарий, но его исключать нельзя», – отметил Киселев.

По его мнению, предстоящие президентские выборы будут иметь мало общего с демократической процедурой.

«Политический театр можно сравнить с рынком, а голос избирателя с деньгами. Я прихожу в магазин, а мне там нечего купить. Поэтому очень большое количество людей вообще не собираются голосовать. Отчуждение электората от власти достигло апогея. Поэтому нас ожидает операция по принуждению к выборам. Будут задействованы все ресурсы, чтобы заставить людей прийти на избирательные участки. Кампания будет чрезвычайно грязной, это уже ясно. Люди устали от большого количества политических сюжетов. Они массово отказываются от просмотра телепередач, покупки газет, всячески пытаются отстраниться от сферы, в которой происходят бои кланов. Поэтому, чтобы они не теряли интерес к политике, их нужно будет жестко хлестать бичом. После педофилов всплывут зоофилы, некрофилы и так далее. Поэтому нельзя считать, что общество находится в ситуации свободного выбора», – заявил политолог.

При этом он предположил, что на президентских выборах большое число бюллетеней будет признано испорченными.

«Мне бы хотелось поработать в участковой комиссии, чтобы почитать, что люди напишут на бюллетенях. От знакомых я слышал уже массу вариантов того, что они собираются там написать. Ведь никто из политиков избирателей на самом деле не слушает», – добавил Киселев.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.10.09

Партия Регионов: Блок Тимошенко распространяет омерзительную информацию о нашем лидере. «Грязь к Януковичу не пристанет...». / Затулин: Кандидатам в президенты Украины предстоит завоевать благосклонность не только избирателей, но и России. / Комиссары из движения «НАШИ» зовут москвичей и гостей столицы на исповедь. Комментарии экспертов «НР». Прихожане и священники РПЦ в шоке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках