российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко объявил войну собственному народу

Президент Украины Виктор Ющенко фактически объявил войну народу своей страны, наложив вето на постановления кабинета министров Украины, которые напрямую касаются здоровья населения. Как заявил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма Юрий Могаричев, такие действия нынешнего главы государства выходят за все грани разумного.

Депутат напомнил, что суть одного постановлений кабмина, действие которого приостановил Виктор Ющенко, – развитие фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) на селе. При этом он отметил, что если в городе люди еще могут получить квалифицированную медицинскую помощь, то на селе это сделать очень сложно: фельдшерско-акушерские пункты развалены, у людей нет возможности сдать элементарные анализы.

«Постановление кабмина как раз касалось оснащения оборудованием ФАПов, там, где их вообще не было, планировалось построить новые и оснастить их необходимой медицинской техникой. Отменив это постановление, Ющенко показал, что он воюет с собственным народом, ему наплевать на то, что люди будут умирать даже тогда, когда их можно еще спасти, оказав им элементарную медицинскую помощь», – сказал депутат.

«Действия президента Ющенко выходят за пределы разумного. Видимо, понимая, что ему ничего не светит на президентских выборах, пытается навредить всем, кому только можно – не только политическим оппонентам, но и собственному народу», – заключил Юрий Могаричев.

Напомним, за последние дни президент приостановил действие сразу нескольких постановлений правительства, которые предполагали решения ряда проблем в сфере здравоохранения. Кроме развития ФАПов и амбулаторий на селе под запрет попало решение правительства о снижении цен на медикаменты. Документ, в частности, предполагал ограничение до 1% оптовых и до 10-25% розничных наценок на лекарства.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 20.10.09

Мельник потерял строительную компанию еще до приезда следственной комиссии Верховной Рады. / «Черноморка»: жители взорвавшегося евпаторийского дома поддержат на президентских выборах Юлию Тимошенко. / Коммунисты предложили применить смертную казнь к извращенцам из «Артека». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках