российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские регионалы нарушили собственное обещание «заморозить» тарифы на услуги ЖКХ Ялтинские власти повысили плату за отопление

Представители крымской организации Партии регионов в Ялте нарушили рекомендации Верховного Совета автономии «заморозить» тарифы на услуги ЖКХ, чтобы уменьшить негативные последствия экономического кризиса для населения. Как сообщает «Крымская правда», исполнительный комитет городского Совета Ялты, который возглавляют представители Партии регионов, установил новые тарифы на услуги коммунального предприятия «Ялтакурорттеплоэнерго».

В соответствии с решением исполкома стоимость одной гигакалории (Гкал) тепловой энергии для населения выросла на 7% до 709,4 гривны, а для бюджетных организаций и прочих потребителей – на 35% до 999,2 гривны. Отопление одного квадратного метра общей отапливаемой площади в месяц при отсутствии приборов учёта обойдётся соответственно в 9,29 и 13,09 гривны.

Как сообщал «Новый Регион», постановление ВС АРК с рекомендацией ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ было принято 16 сентября. За проголосовали большинство депутатов крымского парламента, представляющих Партию регионов и их союзников.

Сразу после принятия этого постановления высказывались сомнения, что рекомендация парламента будет реализована, поскольку заявления представителей Партии регионов слишком часто не соответствуют их реальным действиям. Сейчас эти опасения получили полное подтверждение. Мэр Ялты Сергей Брайко является видным представителем Партии Регионов, а секретарь городского совета Ялты Алексей Боярчук возглавляет Крымскую организацию ПР.

Ссылка по теме:

Крымский парламент рекомендовал «заморозить» тарифы ЖКХ и цены на продукты >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.10.09

Ющенко: Выигрывает не та нация, у которой есть нефть или газ. / Сергей Лавров: Михаил Зурабов приедет в Киев своевременно. Новый посол России готовится к переезду на Украину. / СМИ: став президентом, Янукович продолжит линию Ющенко на реабилитацию УПА. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках