российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым завалит Украину виноградом

В нынешнем году украинцы вдоволь наедятся винограда. Как прогнозирует Проект аграрного маркетинга, урожайность столового винограда значительно превысит прошлогодние показатели.

Эксперты объясняют это расширением площадей, занятых «солнечной ягодой». По предварительным оценкам производство столового винограда, а заодно клубники, земляники, малины и смородины увеличится на 10-15 процентов по сравнению с прошлым годом.

Напомним, прошлогодний урожай винограда был кране скудным. В частности, это произошло из за апрельских заморозков, сильно потрепавших крымские виноградники.

Кроме того, как утверждают эксперты, еще одной причиной низкой урожайности на полуострове является использование устаревших технологий. На Украине только 4 процента виноградников оборудовано системами капельного орошения.

Ссылки к теме:

Подтвердились прогнозы о том, что марочных вин урожая 2004 года почти не будет >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.05.05

Крымский премьер вспомнил деда из УПА и забыл о православии. / Обитатели тренировочного казачьего лагеря упражнялись в ловле раков. / Украина стоит на пороге очередного бензинового кризиса. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках