российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: пиарщики Леонида Грача могут быть объявлены персонами нон-грата на Украине Они уже оштрафованы за нелегальную деятельность

Российские пиарщики блока «Новый Крым» коммуниста Леонида Грача могут быть объявлены персонами нон-грата на Украине.

Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели».

По данным издания, на полуострове для раскрутки «Нового Крыма» и поддержки Грача высадился «целый десант» из России.

В штабе были замечены политтехнолог и экс-депутат ЗС Нижегородской области Александр Блудышев, политконсультант Дмитрий Галкин. Кроме того, пишет газета, со штабом связан фонд «Признание», деятельность которого курирует политический эксперт Сергей Борисов, также из Нижнего Новгорода.

По данным «Зеркала недели», представители фонда обзванивали крымских журналистов, предлагая им «получение гранта».

«Выяснилось, что такие... «премии» или «гранты» предлагались ведущим журналистам и изданиям Крыма и некоторыми приняты», – говорится в публикации.

«Зеркало недели» считает, что фонд «Признание» работает в Крыму нелегально.

«Известные в Украине западные доноры, во-первых, известны, они работают легально, то есть в соответствии с законодательством Украины, включая налоговое, во-вторых, гранты предоставляются посредством открытого конкурса, о котором можно прочитать все – от суммы, его целей и задач до победителя и темы его проекта. И получатель гранта в обязательном порядке регистрируется в Министерстве экономики – как получатель технической помощи в соответствии с таким-то межправительственным соглашением. О фонде «Признание» неизвестно ничего: ни адреса, ни сайта, нет даже минимума информации об учредителях, руководителях и источниках финансирования», – сообщает газета.

Издание уточняет, что деятельность фонда «Признание» не осталась незамеченной и для украинских правоохранителей.

«В отношении руководителя фонда С.Борисова был составлен протокол об административном правонарушении по ст.186-5 КУАП (нарушение законодательства об объединениях граждан). И неделю назад протокол был утвержден Административным судом АРК, на Сергея Борисова наложен штраф в размере 400 гривен», – сообщает «Зеркало недели».

«Но это, надо полагать, только начало. Не удивлюсь, если вскоре технологи Блока Грача-Волги и руководители «Признания» получат статус невъездных в Украину», – прогнозирует автор публикации.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 23.10.09

Янукович отказался рассказать, что будет делать в случае поражения на выборах. Журналист попросил его «вести себя как мужик». / Сенченко утверждает, что БЮТ остается оппозицией в парламенте Крыма. / Марионеточный спикер Гриценко блокирует снижение зависимости Крыма от Киева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках