российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль попросил посольство Великобритании не пускать крымскую делегацию на «лондонский пикник»

Глава крымской милиции Геннадий Москаль добивается приостановления оформления и выдачи виз лицам, которые собрались посетить Международную туристическую биржу в Лондоне в качестве членов крымской делегации. Правоохранительные органы уже начали сбор материалов для возбуждения уголовного дела по факту подделки документов чиновниками.

Как говорится в сообщении Отдела связей с общественностью, Москаль направил письмо в консульский отдел посольства Великобритании в Украине, в котором просит приостановить оформление и выдачу виз крымской делегации.

В главке отмечают, что в информацию о составе официальной делегации внесены заведомо ложные данные о гражданке Наталье Вороновой, которая не является помощником депутата Верховного Совета Крыма Андрея Сумцова, как это указано в документе.

«Более того, Воронова не является даже жительницей Крыма, а попала в список благодаря близким отношениям с министром курортов и туризма Андреем Сумцовым», – заявляет Москаль.

В сообщении ОСО ГУ МВД Украины в Крыму подчеркивается, что милиция начала сбор материалов для возбуждения уголовного дела по ст.358 УК Украины (подделка документов).

Напомним, ранее Москаль в качестве народного депутата Украины обращался к премьеру Юлии Тимошенко с просьбой отменить «развлекательную поездку» высших руководителей Крыма в Лондон на Международную туристическую биржу, и назначить проверку соблюдения чиновниками автономии закона «О государственной службе».

По мнению Москаля, верхушка крымской власти «позволяет себе жировать» в то время, когда на полуострове закрываются предприятия, деградирует и умирает село, сокращается численность населения.

В связи с этим, нардеп просил премьера поручить Главному управлению государственной службы Украины провести служебную проверку в Крыму.

«До завершения проверки прошу Вас, уважаемая Юлия Владимировна, отменить подобные развлекательные поездки крымского бомонда и назначить комплексную проверку Совета министров Автономной Республики Крым, и в первую очередь, нарушение государственными служащими Закона Украины «О государственной службе», – говорится в обращении, к которому также приложен список крымской делегации, подписанный премьером автономии Виктором Плакидой.

Как сообщал «Новый Регион», в ближайшее время крымские руководители намерены отправиться в Лондон, где примут участие в работе Международной туристской биржи «WTM-2009».

Перспективы развития крымской рекреации настолько озаботили хозяев полуострова, что в состав делегации включено целых 22 человека. Затраты на эту экспедицию сравнимы со всей суммой, выделенной в этом году из крымского бюджета на поддержание курортно-туристического комплекса автономии.

Об этом корреспонденту агентства рассказал депутат крымского парламента Виктор Попов.

«Многие не пожалели даже собственных родственников, которые вынуждены теперь бросить домашние дела и лететь вместе со своими семейными в лондонскую глушь: из солнечного Крыма – в туманный Альбион. Правда, члены семей наших чиновников высокого ранга все, что говорится, при делах. Так, некто А.А. Плакида отправится в Лондон не в качестве родственницы крымского премьера, а как Председатель Представительства Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а депутата К.М. Бахарева будет сопровождать председатель правления общественной организации «Семья от А до Я» Н.Э. Бахарева, представляющая не знатное семейство Бахаревых, а крымскую общественность, супруга новоиспеченного члена Президиума ВС АРК Сергея Казаченко (сам он не едет) – Л.В. Казаченко – директор ООО «Южный тур». Но не все имеют таких родственников. Поэтому в состав делегации включены две дамы. Одна – помощник-консультант депутата, другая – главный специалист одного из отделов Совмина. В чем именно будут они помогать и в какой сфере они специалисты – предполагать не станем, будем джентльменами», – продолжает крымский депутат.

«Не должно нас удивлять и наличие в делегации руководителей ряда крымских регионов, которые не принято считать курортно-туристическими. Скажем, мэр Симферополя Геннадий Бабенко здесь по праву. Он давно заявил о том, что крымская столица должна стать курортно-туристическим объектом. На счет туризма не знаю, но грязевые ванны принимать, благодаря усилиям Бабенко, теперь можно практически в любой точке Симферополя, на любой его улице.

Но главное даже не в том, что вся эта веселая компания укомплектована так по-семейному. Главный вопрос: какова эффективность такого тура за бюджетный счет? Ведь ориентировочно он обойдется налогоплательщикам в сумму около полумиллиона грн. Именно столько на сегодняшний день было выделено из крымского бюджета на всю курортно-рекреационную сферу. Правда, в бюджете заложено еще около миллиона. Так что, можно этой же компанией в этом году еще куда-нибудь слетать», – заключил Виктор Попов.

Ссылки по теме:

Лондонский вояж руководства Крыма обрастает новыми подробностями >>>

Москаль попросил Тимошенко отменить «лондонский пикник» крымского руководства и направить на полуостров проверку >>>

Скандал! Гриценко и Плакида решили провести семейный пикник в Лондоне за счет крымского бюджета (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) >>>

Крымский премьер не смог объяснить, зачем летает в загранкомандировки, но заверил, что от этого не будет вреда >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 27.10.09

Эксперт МИД Украины объяснил, почему Крым – украинская земля. / Путин согласен продавать Крыму газ по внутренним российским ценам, – Литвин. Эту идею сорвал спонсор Ющенко и Януковича. / Леонид Парфенов заявил, что не намерен работать на украинском ТВ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках