российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль попросил посольство Великобритании не пускать крымскую делегацию на «лондонский пикник»

Глава крымской милиции Геннадий Москаль добивается приостановления оформления и выдачи виз лицам, которые собрались посетить Международную туристическую биржу в Лондоне в качестве членов крымской делегации. Правоохранительные органы уже начали сбор материалов для возбуждения уголовного дела по факту подделки документов чиновниками.

Как говорится в сообщении Отдела связей с общественностью, Москаль направил письмо в консульский отдел посольства Великобритании в Украине, в котором просит приостановить оформление и выдачу виз крымской делегации.

В главке отмечают, что в информацию о составе официальной делегации внесены заведомо ложные данные о гражданке Наталье Вороновой, которая не является помощником депутата Верховного Совета Крыма Андрея Сумцова, как это указано в документе.

«Более того, Воронова не является даже жительницей Крыма, а попала в список благодаря близким отношениям с министром курортов и туризма Андреем Сумцовым», – заявляет Москаль.

В сообщении ОСО ГУ МВД Украины в Крыму подчеркивается, что милиция начала сбор материалов для возбуждения уголовного дела по ст.358 УК Украины (подделка документов).

Напомним, ранее Москаль в качестве народного депутата Украины обращался к премьеру Юлии Тимошенко с просьбой отменить «развлекательную поездку» высших руководителей Крыма в Лондон на Международную туристическую биржу, и назначить проверку соблюдения чиновниками автономии закона «О государственной службе».

По мнению Москаля, верхушка крымской власти «позволяет себе жировать» в то время, когда на полуострове закрываются предприятия, деградирует и умирает село, сокращается численность населения.

В связи с этим, нардеп просил премьера поручить Главному управлению государственной службы Украины провести служебную проверку в Крыму.

«До завершения проверки прошу Вас, уважаемая Юлия Владимировна, отменить подобные развлекательные поездки крымского бомонда и назначить комплексную проверку Совета министров Автономной Республики Крым, и в первую очередь, нарушение государственными служащими Закона Украины «О государственной службе», – говорится в обращении, к которому также приложен список крымской делегации, подписанный премьером автономии Виктором Плакидой.

Как сообщал «Новый Регион», в ближайшее время крымские руководители намерены отправиться в Лондон, где примут участие в работе Международной туристской биржи «WTM-2009».

Перспективы развития крымской рекреации настолько озаботили хозяев полуострова, что в состав делегации включено целых 22 человека. Затраты на эту экспедицию сравнимы со всей суммой, выделенной в этом году из крымского бюджета на поддержание курортно-туристического комплекса автономии.

Об этом корреспонденту агентства рассказал депутат крымского парламента Виктор Попов.

«Многие не пожалели даже собственных родственников, которые вынуждены теперь бросить домашние дела и лететь вместе со своими семейными в лондонскую глушь: из солнечного Крыма – в туманный Альбион. Правда, члены семей наших чиновников высокого ранга все, что говорится, при делах. Так, некто А.А. Плакида отправится в Лондон не в качестве родственницы крымского премьера, а как Председатель Представительства Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а депутата К.М. Бахарева будет сопровождать председатель правления общественной организации «Семья от А до Я» Н.Э. Бахарева, представляющая не знатное семейство Бахаревых, а крымскую общественность, супруга новоиспеченного члена Президиума ВС АРК Сергея Казаченко (сам он не едет) – Л.В. Казаченко – директор ООО «Южный тур». Но не все имеют таких родственников. Поэтому в состав делегации включены две дамы. Одна – помощник-консультант депутата, другая – главный специалист одного из отделов Совмина. В чем именно будут они помогать и в какой сфере они специалисты – предполагать не станем, будем джентльменами», – продолжает крымский депутат.

«Не должно нас удивлять и наличие в делегации руководителей ряда крымских регионов, которые не принято считать курортно-туристическими. Скажем, мэр Симферополя Геннадий Бабенко здесь по праву. Он давно заявил о том, что крымская столица должна стать курортно-туристическим объектом. На счет туризма не знаю, но грязевые ванны принимать, благодаря усилиям Бабенко, теперь можно практически в любой точке Симферополя, на любой его улице.

Но главное даже не в том, что вся эта веселая компания укомплектована так по-семейному. Главный вопрос: какова эффективность такого тура за бюджетный счет? Ведь ориентировочно он обойдется налогоплательщикам в сумму около полумиллиона грн. Именно столько на сегодняшний день было выделено из крымского бюджета на всю курортно-рекреационную сферу. Правда, в бюджете заложено еще около миллиона. Так что, можно этой же компанией в этом году еще куда-нибудь слетать», – заключил Виктор Попов.

Ссылки по теме:

Лондонский вояж руководства Крыма обрастает новыми подробностями >>>

Москаль попросил Тимошенко отменить «лондонский пикник» крымского руководства и направить на полуостров проверку >>>

Скандал! Гриценко и Плакида решили провести семейный пикник в Лондоне за счет крымского бюджета (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) >>>

Крымский премьер не смог объяснить, зачем летает в загранкомандировки, но заверил, что от этого не будет вреда >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 27.10.09

Эксперт МИД Украины объяснил, почему Крым – украинская земля. / Путин согласен продавать Крыму газ по внутренним российским ценам, – Литвин. Эту идею сорвал спонсор Ющенко и Януковича. / Леонид Парфенов заявил, что не намерен работать на украинском ТВ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках