российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! Гриценко и Плакида решили провести семейный пикник в Лондоне за счет крымского бюджета (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) Марионетки Киева и «донецких» продолжают грабить Крым

Провал туристического сезона 2009 года заставил крымских чиновников высшего ранга собственноручно засучить рукава. В ближайшее время они отправятся в Лондон, где примут участие в работе Международной туристской биржи «WTM-2009».

Перспективы развития крымской рекреации настолько озаботили хозяев полуострова, что в состав делегации включено целых 22 человека. Затраты на эту экспедицию сравнимы со всей суммой, выделенной в этом году из крымского бюджета на поддержание курортно-туристического комплекса автономии.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал депутат крымского парламента Виктор Попов.

«Многие не пожалели даже собственных родственников, которые вынуждены теперь бросить домашние дела и лететь вместе со своими семейными в лондонскую глушь: из солнечного Крыма – в туманный Альбион. Правда, члены семей наших чиновников высокого ранга все, что говорится, при делах. Так, некто А.А. Плакида отправится в Лондон не в качестве родственницы крымского премьера, а как Председатель Представительства Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а депутата К.М. Бахарева будет сопровождать председатель правления общественной организации «Семья от А до Я» Н.Э. Бахарева, представляющая не знатное семейство Бахаревых, а крымскую общественность, супруга новоиспеченного члена Президиума ВС АРК Сергея Казаченко (сам он не едет) – Л.В. Казаченко – директор ООО «Южный тур». Но не все имеют таких родственников. Поэтому в состав делегации включены две дамы. Одна – помощник-консультант депутата, другая – главный специалист одного из отделов Совмина. В чем именно будут они помогать и в какой сфере они специалисты – предполагать не станем, будем джентльменами», – продолжает крымский депутат.

«Не должно нас удивлять и наличие в делегации руководителей ряда крымских регионов, которые не принято считать курортно-туристическими. Скажем, мэр Симферополя Геннадий Бабенко здесь по праву. Он давно заявил о том, что крымская столица должна стать курортно-туристическим объектом. На счет туризма не знаю, но грязевые ванны принимать, благодаря усилиям Бабенко, теперь можно практически в любой точке Симферополя, на любой его улице.

Но главное даже не в том, что вся эта веселая компания укомплектована так по-семейному. Главный вопрос: какова эффективность такого тура за бюджетный счет? Ведь ориентировочно он обойдется налогоплательщикам в сумму около полумиллиона грн. Именно столько на сегодняшний день было выделено из крымского бюджета на всю курортно-рекреационную сферу. Правда, в бюджете заложено еще около миллиона. Так что, можно этой же компанией в этом году еще куда-нибудь слетать», – заключил Виктор Попов.

Отметим, что это – уже не первый скандал вокруг заграничных вояжей руководства Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году поездка работников пресс-службы Совмина в Египет вылилась в информационный материал о прелестях отдыха за рубежом, которому нашлось место на официальном сайте правительства Крыма.

«Старина и современность в Египте соседствуют и тесно переплетаются, образуя причудливый конгломерат какой-то особой экзотики. Древний мир совсем не выглядит здесь ушедшим в небытие», – восхищалась пресс-служба Совмина.

В целом статья создала впечатление хорошего рекламного материала о «колыбели мировой цивилизации и сегодняшнего лидера индустрии туризма».

Делегация правительства Крыма также участвовала в Международной Средиземноморской выставке «IMTM 2008», которая проходила 3-10 февраля в Тель-Авиве (Израиль), на что из республиканского бюджета было потрачено 61,5 тысяча гривен, причем 33 тысячи из средств на подготовку и проведение курортного сезона.

Ссылка по теме:

Крымский премьер не смог объяснить, зачем летает в загранкомандировки, но заверил, что от этого не будет вреда >>>

Список делегатов, который удалось раздобыть депутату Попову

Крымские чиновники решили «прихватить» с собой в Лондон за государственный счет родственниц и верных спутниц

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 22.10.09

Тигипко очень не понравилось, что его кампанию уже считают провальной. Он прилетел из Москвы. Но что там делал, не говорит. / 22 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Минкурортов: В минувшем курортном сезоне Крым потерял 160 миллионов гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках