российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гражданский актив Крыма» и Русская община призвали Грача не поддерживать нелегитимного мэра Симферополя

«Гражданский актив Крыма» и Русская община Крыма выступили сегодня с совместным обращением в адрес лидера крымских коммунистов Леонида Грача.

«Сегодня, 29 октября 2009 года, ряд депутатов Симферопольского городского совета пытаются провести сессию горсовета под председательством Г. Бабенко. В повестку дня сессии внесены вопросы, принятие которых продолжит коррупционную вакханалию, в которую погрузил крымскую столицу Бабенко вместе со своими подручными. Кроме того, не вызывает сомнения нелегитимность любого заседания горсовета под председательством Бабенко, право которого занимать пост городского головы Симферополя неоднократно оспорено судами разной инстанции. В первой половине дня сессия не смогла начать работу из-за отсутствия кворума. Ее открытие перенесено на 17:00. При этом для работы сессии зарегистрировались три депутата, представляющих фракцию КПУ: Н.Н. Иванов, В.В. Лавров и Г.В. Халаимов.

В связи с вышеизложенным, обращаемся к Вам со следующими вопросами:

1. Санкционировано ли республиканским руководством (в т.ч. и Вами лично) участие в работе сессии Симферопольского горсовета депутатов от КПУ?

2. Имеют ли под собой основания заявления Г.А. Бабенко, согласно которым он фактически договорился с Вами о поддержке своей, с позволения сказать, деятельности на незаконно занимаемом им посту симферопольского городского головы?

3. В случае положительных ответов на оба первых вопроса, как такая позиция Крымской организации КПУ согласуется с Вашими неоднократными заявлениями о готовности вести непримиримую борьбу с коррупцией во властных органах всех уровней?» – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Лучшим ответом на поставленные вопросы был бы отзыв депутатов от фракции КПУ с сессии Симферопольского городского совета. По крайней мере, мы, зная Вашу последовательность и принципиальность, надеемся именно на такой ответ», – заключают авторы обращения Сергей Аксенов и Сергей Цеков.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 29.10.09

Майор Мельниченко призвал Богдана Ступку не идти в президенты Украины. / В Крыму «семейный подряд» нагрел государство на 30 миллионов гривен. / Майор Мельниченко: Ющенко может выпить «озверин» и переизбраться на второй срок. СБУ передала Ющенко списки педофилов и гомосексуалистов в Верховной Раде. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках