российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция требует убрать Аронова из числа депутатов Верховного Совета Крыма

Обвинительный приговор в отношении крымского депутата Рувима Аронова вступил в законную силу. Руководству Верховного Совета Крыма направлен оригинал судебного решения для досрочного прекращения полномочий депутата.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью милиции Крыма, начальник главка Геннадий Москаль обратился с письмом к спикеру Верховного Совета автономии Анатолию Гриценко, в котором сообщает, что еще 4 августа приговором Симферопольского районного суда Аронов был признан виновным в ДТП со смертельным исходом. В сентябре 2002-го года Аронов на автомобиле «Мерседес» сбил женщину-пешехода и скрылся. В результате полученных травм потерпевшая скончалась.

Москаль акцентировал внимание спикера на том, что пунктом 2 статьи 4 Закона Украины «О статусе депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым» определено досрочное приостановление депутатских полномочий в случае вступления в законную силу обвинительного приговора суда, который, в случае с Ароновым, вступил в силу еще 13 октября. В этот день Апелляционный суд Крыма отказал в удовлетворении апелляции на решение Симферопольского райсуда, и приговор суда первой инстанции был оставлен без изменения.

«Поскольку в одном из интервью председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко отметил, что в Верховном Совете отсутствует решение Апелляционного суда в отношении депутата Рувима Аронова, руководство ГУМВД Украины в Крыму сочло необходимым направить в его адрес, для наглядности, оригинал судебного решения, – подчеркивает в письме Москаль. – Мы выражаем уверенность в том, что больше не увидим господина Рувима Аронова в числе депутатов Верховного Совета Крыма».

Напомним, что депутат Верховного Совета Крыма от «Блока Куницына» Рувим Аронов был задержан в аэропорту Киева в начале марта 2008 года. Аронов приехал на 50-летие симферопольского футбольного клуба «Таврия», как его бывший генеральный директор. С сентября 2006 года Аронов находился в международном розыске среди других участников ОПГ «Башмаки» по подозрению в умышленном убийстве.

Место осужденного Аронова в Верховном Совете Крыма должен занять 12-й номер по списку «Блока Куницына» Александр Лиев. Бывший глава завода «Бром» и зампред крымской организации НДП Лиев до последнего времени возглавлял управление регионального развития, архитектуры и инфраструктуры Черновицкой облгосадминистрации под руководством Владимира Кулиша.

В конце сентября Лиев был назначен главой Севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 02.11.09

Под Симферополем пьяный лихач на «БМВ» сбил насмерть инспектора ГАИ (ФОТО). / Главный санитарный врач России: На «свином гриппе» наживаются фармацевты. А (H1N1) не опасней обычного гриппа. / Кашляющего Литвина попросили обязать депутатов Рады ходить на заседания в масках. Количество умерших от гриппа на Украине увеличивается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках