российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Гражданского Актива Крыма»: из Бен-Наима готовят «крымского Гонгадзе»

Активная деятельность, развернутая юристом Марком Бен-Наимом, именующим себя «правозащитником», не оставляет сомнений в том, что этого человека его нынешние хозяева используют в качестве «расходного материала». А раз так, то он вполне может стать жертвой какой-нибудь грязной провокации, направленной против крымской оппозиции.

С таким заявлением выступил лидер общественной организации «Гражданский Актив Крыма» Виталий Лазуткин.

«Не будем обсуждать умственные способности и состояние психического здоровья Марка Моисеевича. Это – не наше дело. Не мы привезли его в Крым, не мы оплачиваем его «услуги», побрасываем ему компромат. К слову сказать, неубедительный компромат. Пусть те, кто этим занимается, несут ответственность за этого человека. В Крыму он практически никому не известен, а вся его правозащитная деятельность сводится к тому, чтобы яростно нападать на тех людей и те организации, на которые его натравят его нынешние хозяева: Мельник и Гриценко», – заявляет лидер ГАК.

«Нас заставляют упоминать имя этого, в общем-то ничтожного персонажа два обстоятельства: поскольку сфабрикованный им вздор порочит нашу организацию, а также – беспокойство о том, как бы хозяева Бен-Наима не готовили его на заклание. Чтобы потом свалить ответственность за содеянное на тех, кого так яростно обливает грязью этот самозваный «правозащитник». Что касается первого, то любой более-менее информированный крымчанин без труда определит: обвинения ГАК в том, что мы «пытались осуществить силовой захват здания ВР АР Крым», «нанесли телесные повреждения депутатам ВР АР Крым», которые Бен-Наим рассылает в десятки властных адресов, отражают вовсе не действительность, а параноидальное состояние самого автора кляуз. А вот безопасность этого субъекта явно под угрозой. Он, беря деньги у засевших в руководстве автономии «братков», не учел по наивности их нравов. Ради громкой провокации они не пожалеют и кого-то по-настоящему ценного, не то что залетного «правозащитника» с расшатанной нервной системой», – подытожил сказанное Виталий Лазуткин.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 02.11.09

Виктор Попов: Властям нужно информировать крымчан о противоэпидемических мерах, а не успокаивать их общими словами. / Милиция требует убрать Аронова из числа депутатов Верховного Совета Крыма. / Под Симферополем пьяный лихач на «БМВ» сбил насмерть инспектора ГАИ (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках