российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым: В аптеках психоза и очередей нет, повязки пока никто не носит

В Крыму общеукраинский ажиотаж вокруг свиного гриппа пока не приобрел сколь заметные формы. В минувшие выходные во всех центральных симферопольских аптеках число посетителей не превышало привычной нормы. Как удалось выяснить у работников аптек корреспонденту «Нового Региона», лекарства поступали согласно обычному графику завоза, специалисты и покупатели обходятся без марлевых повязок. В понедельник утром никто на центральных улицах крымской столицы не был замечен в повязках также.

На «обывательском» уровне многие симферопольцы уверены, что психоз вокруг гриппа во многом раздувается киевской властью в своих целях. Например, тихой сапой, – готовится очередное повышение цен на водку и табак, готовят свои предновогодние «подарки» в виде штрафов автомобилистам и «деды-морозы» из ГАИ. И эти темы мало уступают по популярности в «передачах» симферопольского «сарафанного радио» западноукраинской эпидемии свиного гриппа.

Согласны с горожанами и общественники: как заявил «Новому Региону» крымский правозащитник Жан Запрута, «такая ситуация отвлекает граждан от других более важных проблем в нашей стране. В условиях приближающихся выборов это имеет немалое значение».

Грипп и простуда, опасаются симферопольцы, могут прийти в их неотапливаемые квартиры и без проникновения эпидемии с запада Украины: в центре крымской столицы от минусовой температуры и ледяного ветра людей пока спасают только кондиционеры и обогреватели.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.11.09

Эксперт: Радикальные исламисты окопались в Крыму, потому что междлис не может предложить татарам ничего нового. / Бабенко теряет контроль над большинством в Симферопольском горсовете. Оппозиция предсказывает срыв завтрашней сессии. / Лидер «Гражданского Актива Крыма»: из Бен-Наима готовят «крымского Гонгадзе». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках