российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченские милиционеры будут отлавливать праздно шатающихся детей в период карантина

В связи с карантином милиция Керчи продлила оперативно-профилактические мероприятия среди детей еще на 3 недели. Праздно шатающихся детей правоохранители будут доставлять в райотделы.

Как сообщил Городскому порталу Керчи начальник криминальной милиции по делам детей горуправления МВД Роман Чередниченко, в связи с введением карантина и приостановлением учебного процесса милиция будет обращать более пристальное внимание на детей школьного возраста.

«Дети, бесцельно слоняющиеся по улицам, будут доставлены в милицию для установления личности. Если ребенок болен, он будет отправлен в больницу», – сообщил Чередниченко.

В свою очередь начальник управления здравоохранения Керчи Александр Голенко считает введение карантина по всей стране неоправданной мерой.

«У нас в городе есть чрезвычайная комиссия, ее работа налажена в течение многих лет. Имеются четкие инструкции, при каком количестве заболевших необходимо закрывать группы в детских садах, классы, школы, вводить карантин, – сообщил чиновник. – В Керчи для этого пока нет оснований».

Начальник управления здравоохранения уверен, что панику раздувают средства массовой информации. Голенко упрекнул СМИ и в том, что они пропагандировали отказ от вакцинации против гриппа.

«В последние годы профилактические прививки практически сошли на нет. В прошлом году мы бесплатно прививали интернаты, детский дом, медиков, МЧС, ветеринаров. Многие горожане отказались от прививок. Конечно, в этом году вакцина не поступила. Кто же будет ее изготавливать, для того, чтобы выбросить? А теперь пожалуйста, вспомнили о вакцине», – посетовал чиновник.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 02.11.09

Почти 200 крымчан госпитализированы с ОРЗ, 1 человек находится в отделении интенсивной терапии. / Крым: В аптеках психоза и очередей нет, повязки пока никто не носит. / Эксперт: Радикальные исламисты окопались в Крыму, потому что междлис не может предложить татарам ничего нового. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках