российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция подключилась к борьбе со «свиным гриппом»

Крымская милиция подключилась к борьбе с эпидемией гриппа A(H1N1). На территории полуострова будет работать оперативный штаб Главного управления МВД в автономии во главе с начальником милиции общественной безопасности Николаем Федоряном.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, в первую очередь будут усилены меры безопасности на железнодорожных, автомобильных и морских вокзалах, в аэропорту, пунктах пропуска через государственную границу Украины, постах въезда на территорию Крыма. В патрулировании будет задействован максимум личного состава.

Также совместно с работниками Министерства здравоохранения Крыма и районных управлений охраны здоровья, территориальных подразделений Государственной лечебной инспекции, Госценинспекции, Госпотребстандарта милиция будет осуществить проверку аптек, оптовых поставщиков, фармацевтических предприятий.

«В ряде регионов страны началась паника: люди скупают в аптеках всевозможные лекарства, также большим спросом пользуются марлевые повязки. Вскоре такая ситуация может привести к дефициту медицинских препаратов», – отмечается в сообщении.

Важно не допустить повышения граничных размеров торговых надбавок на препараты, которые используются для лечения гриппа и пневмонии, а также защитные марлевые повязки и составные для их изготовления – бинты, марлю, вату и прочее.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 03.11.09

В Севастополе вновь начнут отлавливать бездомных животных. / Санврачи Севастополя хотят мониторить состояние атмосферного воздуха более современными методами. / СЭС просит денег на улучшение качества питьевой воды в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках