российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава дирекции парков Южного берега Крыма ничего не знает о своем увольнении

Директор госадминистрации парков-памятников Южного берега Крыма Виктор Бондарь не знает о своем увольнении. Бондарь предполагает, что его могут сместить с должности за судебные иски против самозахватов земли в Ливадийском, Массандровском и Мисхорском парках.

В комментарии «Новому Региону» Бондарь сообщил, что не ознакомлен с приказом о своем увольнении.

«С приказом меня никто не ознакомил и о его существовании мне ничего не известно. Пока вся информация на уровне слухов», – сказал Бондарь.

При этом он допускает, что в ближайшее время будет смещен с должности в связи с тем, что отказался отзывать иски о самозахватах парковой земли Кореизским и Ливадийским поссоветами.

Бондарь сообщил, что 30 октября в Киеве в Министерстве охраны окружающей среды проходил круглый стол с участием министра Георгия Филипчука, главы Госкомпредпринимательства Александры Кужель и нескольких предпринимателей, которые имеют торговые точки в парках.

«Они потребовали, чтобы я отозвал иски, – сообщил Бондарь. – Кто-то лоббировал интересы самозахватчиков, кто-то обиделся, кто-то рассказывает о приказах – это все на уровне слухов».

Отметим, что накануне информагентство «Е-Крым» сообщило об увольнении Бондаря с должности директор госадминистрации южнобережных парков-памятников. По данным агентства, соответствующий приказ подписал министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук. Причиной увольнения послужило «однократное грубое нарушение трудовых обязанностей руководителем предприятия». Какое именно нарушение вменяется ему в вину в приказе не указано.

Напомним, что этим летом Госадминистрация южнобережных парков Крыма дважды пыталась сделать платным перемещение по Ливадийскому парку. Кроме того, парковая администрация потребовала снести торговые павильоны в Ливадийском и Мисхорском парках, поскольку размещение этих объектов на территории заповедного фонда запрещено. В ответ горсовет Ялты принял обращение к президенту и премьер-министру Украины о недопустимости подобных действий со стороны чиновников, которые «наносят непоправимый вред имиджу Ялты как международного курорта». Кроме того, власти Ялты обратились в Минприроды о несоответствии занимаемым должностям двух руководителей парковой администрации – Виктора Бондаря и Валерия Тиссена. Первый является главой государственного предприятия, а второй – не ликвидированного старого, на которое оформлено подавляющее большинство документов.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 03.11.09

Тимошенко: Фирташ мешает расплатиться за российский газ. / «Милли Фирка»: 7-й процесс над Джемилевым будет вести крымскотатарский народ. / На Родине Ющенко открыт новый памятник жертвам ОУН-УПА. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках