российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для кворума в Симферопольский горсовет подручные Бабенко притащили больного депутата

Симферопольскому градоначальнику Геннадию Бабенко удалось собрать кворум для проведения внеочередной сессии горсовета. С опозданием почти на два часа в сессионный зал, практически, в приказном порядке доставили недостающих депутатов. Один из них, Игорь Меркулов, оказался болен и позже вынужден был воспользоваться услугами скорой помощи, передает корреспондент «Нового Региона».

В назначенное время начала сессии – в 10 часов утра, мэр в сессионном зале не появился. Около часа депутаты прогуливались по залу и общались между собой. К коллегам не вышла даже секретарь городского совета Людмила Пыхтеева.

В 11:00 лопнуло терпение прокурора Симферополя Родиона Ратии. «Заседать будете?!», – спросил он у депутатов. Те посоветовали ему задать этот вопрос Бабенко.

«Вот сами и задайте ему вопрос, какого хрена мы здесь делаем! Он что, бездельников нашел? У меня есть дела», – возмутился прокурор.

В это же время в фойе горсовета сторонники Бабенко боролись за присутствие на сессии как можно большего числа депутатов. Одного из народных избранников, которому стало плохо, не пускали к медикам «скорой», ожидавших на улице.

В 11:45 Бабенко вышел к депутатам и предложил проводить сессию «в ручном режиме». После голосования руками в зале насчитали 39 депутатов. Внесенные на внеочередную сессию проекты об исполнении бюджета за 9 месяцев и внесении поправок в бюджет-2009 депутаты приняли без обсуждения. Таким образом, сессия прошла за 15 минут.

Как признал в интервью журналистам Бабенко, сессия началась с опозданием из-за отсутствия кворума.

«Сегодня с утра у нас не было явки. У нас было 38 человек. Не открывали (сессию), проверяли кто где», – заявил Бабенко.

Он также объяснил, каким образом в горсовет попал депутат, нуждающийся в госпитализации.

«Из дома привезли депутата Игоря Меркулова (Блок Натальи Витренко – ред.), ему стало плохо, и его увезли в больницу», – заявил Бабенко, сообщив, что не знает, для чего больного депутата подняли с постели.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 03.11.09

Янукович может сменить «смотрящего» за Крымом. Василия Джарты заменит Юрий Бойко. / Соратник Ющенко: в Приднестровье возможны новые конфликты. / Марионеточный спикер Гриценко против официального возвращения названия «Верховный Совет Крыма» (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках