российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: Грач стал криминальным подельником Бабенко

Сессия Симферопольского городского совета смогла начать свою работу только благодаря продажной позиции лидера крымских коммунистов Леонида Грача, который лично загонял в горсовет депутатов от фракции КПУ.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил один из руководителей общественной организации «Гражданский Актив Крыма» Сергей Аксенов.

«Симферопольцы должны, прежде всего, понять, что проведение данной сессии горсовета не решает ни одной насущной проблемы города и его населения. На ней люди, узурпировавшие власть в крымской столице, будут повышать свои ранги, премировать и награждать друг друга, лоббировать свои фирмы и распродавать мимо казны городскую землю. Мало того, всё, что связано с отправлением обязанностей городского головы в исполнении Геннадия Бабенко – незаконно. Это уже не наше мнение, а факт, установленный в судах разных инстанций. Именно поэтому мы последовательно выступаем против того, чтобы сессия горсовета проходила под председательством Бабенко и по разработанной его приспешниками повестке дня. Всё это было изложено в открытом письме первому секретарю Крымского рескома КПУ Леониду Грачу, которое направили ему мы: я и председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков. Грач фактически ответил нам тем, что согнал «своих» депутатов на сессию, приступившую к работе 3 ноября. Нельзя сказать, что для нас это неожиданный ответ, но всё-таки мы с Сергеем Павловичем (Цековым. – НР) надеялись, что у лидера крымских коммунистов сохранились остатки, нет, не совести, с этим всё давно ясно, а чувства политической перспективы. Оказывается – нет», – констатирует Сергей Аксенов.

«Грач решительно идет в объятия Гриценко, Бабенко и Мельнику. Зачем? В такой компании у него нет самостоятельного политического будущего. Что ж он, так и будет на старости лет этой банде патроны подносить за похлопывание по плечу и пять копеек благодарности? Впрочем, что касается лично Грача, это его выбор. А вот те коммунисты, которые не конвертируют свои идеалы в денежные знаки, должны призадуматься: тому ли учили их Маркс, Ленин и прочие идейные авторитеты? Мы же намерены обратиться с этим вопросом к партийному боссу Леонида Ивановича – Петру Симоненко. Думаю, не только нам, особенно накануне президентских выборов, будет интересно узнать: переход в услужение к криминалу – личная инициатива товарища Грача, или новая партийная линия?» – задается вопросом общественный деятель.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 03.11.09

Для кворума в Симферопольский горсовет подручные Бабенко притащили больного депутата. / Янукович может сменить «смотрящего» за Крымом. Василия Джарты заменит Юрий Бойко. / Соратник Ющенко: в Приднестровье возможны новые конфликты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках