российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе вторые сутки замерзает без газа целый микрорайон Мэр уверяет, что ничего страшного не происходит

Второй день симферопольский микрорайон Луговое, состоящий в основном, из частных домов, отапливаемых газом, не получает голубе топливо. По телефону газовые службы объясняют возмущенным гражданам, что произошла авария и идет ремонт. В то же время, руководство Симферополя заявляет, что никакой аварии нет, просто в газовых магистралях не хватает давления, чтобы обеспечить окраины города.

В редакцию «Нового Региона» пожаловалась жительница Лугового по имени Виктория. По ее словам, газа в районе нет со вчерашнего вечера. При том, что на температура улице ночью опускалась ниже ноля, местные жители не только не могут включить системы обогрева домов, но даже приготовить на плите горячую пищу.

«Я второй день звоню в аварийные службы. Никто толком ничего не объясняет, говорят – авария и советуют позвонить по другим номерам.. При этом, в одной из служб мне вчера сообщили, что ремонт уже ведется, а в другой сегодня сказали, что ремонтники только выехали! И это происходит, когда на дворе стоит мороз, а на территории страны свирепствует грипп!» – возмутилась Виктория.

В то же время, по словам симферопольского градоначальника Геннадия Бабенко, проблема вовсе не в аварии, а в падении давления газа в магистральных трубопроводах.

«Увеличился разбор газа, поэтому ведется корректировка его подачи в различные точки Симферополя. У нас, к сожалению, до сих пор нет закольцованной газоснабжающей системы», – заявил «Новому Региону» симферопольский градоначальник Геннадий Бабенко.

По его словам, сейчас для возобновления подачи газа в Луговое в жестком режиме работают Горгаз, «Крымгаз», «Черноморнефтегаз» и «Крымтеплокоммунэнерго».

Бабенко заверил, что газ поступит в Луговое сегодня.

Напомним, что официально Симферополь начал отопительный сезон 2 ноября.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 03.11.09

Сергей Аксенов: Грач стал криминальным подельником Бабенко. / Для кворума в Симферопольский горсовет подручные Бабенко притащили больного депутата. / Янукович может сменить «смотрящего» за Крымом. Василия Джарты заменит Юрий Бойко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках