российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне выборов симферопольские власти наскребли в дырявом бюджете деньги на промывку мозгов избирателей

Власти Симферополя продолжают работать над созданием муниципального телевидения. Для уже созданной телевизионной студии в ближайшее время город закупит необходимое оборудование.

На сегодняшней сессии симферопольские депутаты приняли решение о выделении на эти цели из резервного фонда городского бюджета 220 тысяч гривен.

При этом, народных избранников поставили в известность, что из-за дефицита бюджета деньги на покупку оборудования для телестудии придется изыскивать из средств на развитие города.

По словам градоначальника Геннадия Бабенко, крымская столица должна была уже давно иметь свой канал или телестудию.

«Все города и районы – Армянск, Красноперекопск, Евпатория, Феодосия, Керчь, Ялта имеют свои муниципальные программы и телевидение. Один Симферополь не имеет своего телевидения. Это та задача, с которой мы столкнулись еще в 2006 году», – заявил Бабенко.

При этом он признал, что 220 тысяч гривен недостаточно для закупки необходимой техники.

«Если оборудования не будет хватать, мы с кем-то скооперируемся», – добавил Бабенко.

Напомним, что в этом году Симферополь накопил задолженность по зарплатам бюджетникам в сумме более 20 млн. гривен. Также город имеет миллионные долги по обеспечению продуктами школ, больниц, детских садов и по расчетам за энергоносители.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 03.11.09

Крым получит 125 тысяч метров марли на изготовление многоразовых масок (ФОТО). / Украина в очередной раз задержала российскую технику в Севастополе. Командование Черноморского флота выражает протест. / В Симферополе вторые сутки замерзает без газа целый микрорайон. Мэр уверяет, что ничего страшного не происходит. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках