российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ предлагает России не обращать внимания на то, что Ющенко говорит о газе

Российскому руководству не следует обращать внимания на громкие заявления уходящего президента Виктора Ющенко о необходимости пересмотра действующих газовых соглашений.

Об этом «Новому Региону» сказал депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Сенченко.

«К сожалению, россияне периодически излишне реагируют на высказывание инициатив Ющенко, возможно, не до конца понимая, что его роль в Украине уже сведена практически к нулю», – подчеркнул парламентарий.

«Если Ющенко переводит газовые соглашения в плоскость политического скандала, то Тимошенко удерживает их в плоскости прагматичных, понятных и прозрачных. Думаю, что ей и дальше удастся в такой плоскости их развивать», – отметил Сенченко.

«То, что Ющенко регулярно занимается провокациями, это не новость. Из-за него российско-украинские отношения стали заложником его настроений, пристрастий, политических вещей, которые у него в голове. Это не новость. Думаю, что мы переживем все его инициативы и потуги, наладим нормальные отношения с россиянами, Европой и Штатами. Суть этих отношений будет нормальный прагматизм, защита украинских интересов. Ничего с газовыми соглашениями особенного не будет», – резюмировал представитель БЮТ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.11.09

Накануне выборов симферопольские власти наскребли в дырявом бюджете деньги на промывку мозгов избирателей. / Крым получит 125 тысяч метров марли на изготовление многоразовых масок (ФОТО). / Украина в очередной раз задержала российскую технику в Севастополе. Командование Черноморского флота выражает протест. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках