российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе достаточно денег на борьбу со «свиным гриппом», но не хватает марли

В городском бюджете Симферополя достаточно средств на борьбу с возможной эпидемией гриппа А(H1N1). В то же время, пока городу не хватает марли для изготовления многоразовых защитных масок.

По словам начальника управления финансов исполкома Симферопольского горсовета Татьяны Сиваченко, город имеет остаток ассигнований в бюджете на медикаменты в размере 900 тыс. гривен.

«На первое время средств достаточно, главное, чтобы были «живые» деньги», – заявила Сиваченко.

Она добавила, что в бюджете по программе чрезвычайных ситуаций предусмотрено еще 137 тысяч, которые можно направить на борьбу с эпидемией. «Проблем с финансированием в разумных пределах не будет. Если конечно счет пойдет на миллионы (гривен – ред.) и заболеваемость составит десятки тысяч (человек, – ред.), то, безусловно, без внешних вливаний мы сами ситуацию не решим», – считает специалист.

В тоже время, по словам градоначальника Симферополя Геннадия Бабенко, городу не хватает элементарных средств индивидуальной защиты от ОРЗ и ОРВИ.

«В городе не хватает марлевых повязок. У нас нет марли, и мы приняли решение, чтобы в город она была дополнительно завезена», – заявил мэр.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 03.11.09

Крымчане смели с аптечных полок противовирусные препараты и перешли на средства от диареи. / Крымский бюджет выделит 1 миллион гривен на борьбу с гриппом. / Свиной грипп в Севастополь завезут студенты с Западной Украины после карантина. В аптеках начался ажиотажный спрос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках