российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму 68 аптек могут лишиться лицензий за дефицит и спекуляции

В аптеках Крыма сохраняется дефицит противовирусных препаратов и медицинских изделий. Налоговики фиксируют нарушения в каждой проверенной аптеке.

По информации пресс-службы республиканской налоговой администрации, с целью контроля за ценами на основные противогриппозные препараты и изделия медицинского назначения в розничной торговле, ежедневно, начиная со 2 ноября проводит проверки крымских аптек. В ходе работы 25 специально созданных рабочих групп установлено, что во всех 68 проверенных аптеках установлено отсутствие основной группы препаратов, а в тех, в которых имеются 2-3 наименования (хлоргексин, ампицилин, перчатки, шприцы) цены на них завышены на 5-10% от установленных для розницы. Кроме того, выявлено 10 случаев нарушения порядка проведения расчетов.

Так в Керчи выявлена аптека, реализовывавшая медицинские препараты без документов разрешающего характера. Изъяты лекарства на сумму предварительной оценки свыше 42 тысяч гривен. В Феодосии в двух аптечных киосках установлены факты реализации марли, аскорбиновой кислоты и других препаратов по ценам выше установленного порога. В Ялте, при проверке 2-х аптек зафиксированы факты реализации противогриппозных, антивирусных препаратов по завышенным ценам. В данных аптеках проводится дополнительная проверка с привлечением сотрудников иных контролирующих органов.

В Симферопольском районе и Евпатории в двух аптеках установлены нарушения с проведением расчетных операций.

По каждому случаю отсутствия обязательных лекарственных средств и превышению цен реализации сообщено в штаб руководства по борьбе с вирусом А/Н1N1, который создан при Министерстве здравоохранения Крыма для решения вопроса об отзыве лицензий.

В Крыму реализацией лекарственных препаратов занимается порядка 2 тысяч торговых объектов. Проверки продолжаются.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 04.11.09

Минюст: Запрет на массовые мероприятия касается только регионов, где объявлен карантин. / «Союз»: Власть провалила подготовку Крыма к зиме. Без тепла могут остаться целые населенные пункты. / Продан: Украина рассчитается за российский газ вовремя и полностью. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках