российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе появился первый больной пневмонией с подозрением на H1N1

В Симферопольскую районную больницу госпитализировали 28-летнего мужчину с тяжелой двухсторонней пневмонией. Молодой человек работал на стройке в одном из приморских городов и обратился к медикам только на 5-е сутки после начала болезни.

Как стало известно «Новому Региону», больного в тяжелом состоянии сегодня доставили в Луговскую больницу, обсуживающую Симферопольский район. Для выяснения этимологии заболевания прибыла специальная бригада санавиации.

Замминистра здравоохранения Крыма Олег Стеблий подтвердил госпитализацию больного с двухсторонней пневмонией.

«Больной с пневмонией, крайне тяжелый, – сообщил Стеблий. – Да, есть подозрения на грипп H1N1. Сейчас с ним разбираются инфекционисты».

Замминистра уточнил, что больной обратился за медицинской помощью только на пятый день.

«Заболел еще в субботу и только сегодня его доставили в больницу. Он где-то работал на стройке, кажется в Коктебеле. Сам – житель Симферопольского района», – сообщил Стеблий.

Он добавил, что в настоящее время всех поступающих больных с пневмонией подозревают на H1N1 и проводят соответствующие анализы.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 04.11.09

В Крыму 68 аптек могут лишиться лицензий за дефицит и спекуляции. / Минюст: Запрет на массовые мероприятия касается только регионов, где объявлен карантин. / «Союз»: Власть провалила подготовку Крыма к зиме. Без тепла могут остаться целые населенные пункты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках