российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День народного единства России в Симферополе отметили скромно: шествием, митингом и автопробегом (ФОТО)

Сегодня в крымской столице скромно, но все же отметили День народного единства.

В 11:00 возле Петропавловского собора собралось около 50 активистов Русской общины Крыма, представители крымского казачества из Совета атаманов Крыма и общины «Соболь».

Они развернули государственные флаги РФ, имперские (народные) флаги, символику Русской общины Крыма и партии «Русский блок».

Затем демонстранты выстроились в колонну и двинулись по не центральным улицам в направлении горсада к закладному памятнику основательнице Симферополя российской императрицы Екатерине II. Колонну возглавили конные казаки общины «Соболь».

У закладного камня состоялся короткий митинг.

Одновременно с колонной активистов от Петропавловского собора отправились в автопробег под российскими флагами несколько десятков автомобилей. Организовали автопробег депутат Верховного Совета Крыма, глава исполкома РОК Олег Слюсаренко и активисты партии «Русский блок». В течение двух часов автоколонна с российскими триколорами несколько раз объехала центр столицы АРК, встречая на своем пути приветствия пешеходов и одобрительные сигналы симферопольских водителей.

Между тем, лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец считает, что акции русских 4 ноября должны были быть более массовыми, их не следовало отменять под предлогом эпидемии гриппа.

«Провал массового празднования Дня народного единства России в Крыму показывает, что сегодня все без исключения русские организации играют по правилам Киева и его колониальных структур в виде администраций, судов, СБУ и МВД. Сегодня массовый организованный «Русский марш» нужен был как никогда именно в Крыму. Этого не произошло. Сегодня укрвласти ссылаются на грипп, завтра будут ссылаться на неурожай мандаринов в Грузии. Митингами с цветочками ничего уже не решишь, в том числе – и проблему уничтожения русского языка. Нужны дерзкие массовые акции гражданского неповиновения, перекрытие дорог, забастовки школ и вузов», – так Компаинец прокомментировал ситуацию.

Шествие в Симферополе

Шествие проходит под флагами России, Российской Империи и Республики Крым

«За русский язык и русское единство!"

Митинг

Автопробег на улицах Симферополя

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 04.11.09

За сутки гриппом и ОРЗ заболели 2,5 тысячи крымчан, в больницы попали 76 человек. / В Симферополе скончался больной пневмонией с подозрением на H1N1. / В Киеве в День русского единства пошел крестный ход под имперскими флагами (ФОТО). Участников призвали не прививаться от свиного гриппа – его распыляют самолеты НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках