российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд санкционировал арест бывшего сотрудника спецслужб, задавившего инспектора ГАИ

Прокуратура Симферопольского района начала расследование уголовного дела по факту наезда на сотрудника ГАИ, которое привело к смерти потерпевшего. Виновник аварии находится под стражей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, 3 ноября суд Симферопольского района арестовал водителя, сбившего насмерть сотрудника дорожно-патрульной службы.

Мера пресечения в виде содержания под стражей избрана обвиняемому по предоставлению прокуратуры Симферопольского района, которая расследует уголовное дело по факту аварии.

Уголовное дело заведено 1 ноября по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, которые привели к смерти потерпевшего.

По делу назначены экспертизы, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Напомним, что 31 октября под Симферополем пьяный водитель автомобиля «БМВ-520» на большой скорости сбил инспектора ДПС Республиканской роты по обслуживанию дорог республиканского значения младшего сержанта милиции Дмитрия Заводовского, который нес службу по надзору за дорожным движением. Водитель скрылся с места аварии. Двадцатипятилетний младший сержант погиб на месте.

Виновником аварии оказался 38-летний житель Симферополя, уволенный из спецслужб. Согласно заключению врача-нарколога, водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Причем 17 сентября текущего года на данного гражданина уже составлялся административный протокол за управление транспортом в нетрезвом состоянии, водительское удостоверение было изъято и приобщено к материалам, которые были направлены на рассмотрение судом. Водитель-пьяница продолжал управлять транспортом по временному разрешению.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 04.11.09

В Севастополе произошли столкновения пророссийских демонстрантов с милицией (ФОТО). / День народного единства России в Симферополе отметили скромно: шествием, митингом и автопробегом (ФОТО). / За сутки гриппом и ОРЗ заболели 2,5 тысячи крымчан, в больницы попали 76 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках