российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории начался передел рынка пассажирского транспорта У депутата от Блока Витренко отбирают маршруты

Власти Евпатории приняли решение расторгнуть договоры по обслуживанию автобусных маршрутов с фирмой «Сервисгаз». Весной этого года фирма депутата местного совета от Блока Витренко и владельца газозаправочных станций Сергея Ануфриева оказалась в центре скандала с хищением и незаконной реализации топлива.

По информации Официального сайта Евпатории, управление экономики городского совета начало работу по расторжению договора о пассажирских автобусных перевозках с ООО «Сервисгаз». Этот перевозчик, по словам начальника управления Светланы Стельмащук, не выполняет договорных обязательств. В частности, «Сервисгаз» не обеспечивает регулярности автобусного сообщения, чем вызывает многочисленные жалобы пассажиров из города и пригородных поселков. Особенно много нареканий по транспортному обслуживанию поступает от жителей Новоозерного.

Учитывая недовольство населения, городские власти намерены расторгнуть договор по обслуживанию автобусных маршрутов с фирмой и заключить его с более надежным перевозчиком.

Несмотря на решительную позицию городских властей руководство «Сервисгаза» дало понять, что предприятие не собирается уходить со своих маршрутов. Решение по этому делу, скорее всего, придется принимать суду.

Напомним, что в апреле этого года движение пассажирского транспорта в Евпатории было парализовано на несколько дней. Сотрудники УБОПа опечатали газозаправки фирмы «Сервисгаз», изъяли документацию из офиса и приостановили работу двух станций «Сервисгаза» по ремонту и переоборудованию автотранспорта на газовое топливо.

Правоохранители подозревали владельца газозаправочных станций, депутата горсовета Евпатории от Блока Витренко Сергея Ануфриева и директора горгаза Бориса Назарова в хищении и незаконной реализации топлива. В домах Ануфриева и Назарова прошли обыски.

Деятельностью «Сервисгаза» правоохранители заинтересовались несколько лет назад. В ноябре 2006 года во время заправки на газокомпрессорной станции фирмы взорвалась маршрутка. Крымская прокуратура намеревалась провести проверку деятельности предприятия.

Накануне в центральной прессе появились сообщения о нарушении правил эксплуатации опасных объектов в Евпатории, которые могут привести к непредсказуемым последствиям. Газета «День» опубликовала материал о многочисленных нарушениях на предприятиях «Сервисгаза» и о незаконной добыче предприятием природного газа на Оленевском месторождении в Западном Крыму под прикрытием лицензии ДП «Крымгеология».

В 2005 году «Сервисгаз» стал победителем конкурса по продаже Симферопольского машиностроительного завода «Прогресс». За 12 миллионов гривен евпаторийскому предпринимателю достался контрольный пакет акций в 52,8% уставного фонда.

Ссылка по теме:

В Евпатории встал пассажирский транспорт: весь город заправлялся ворованным газом>>>

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 04.11.09

Под предлогом карантина Артековскую школу могу ликвидировать. Родители готовят обращение к Тимошенко. / Суд санкционировал арест бывшего сотрудника спецслужб, задавившего инспектора ГАИ. / В Севастополе произошли столкновения пророссийских демонстрантов с милицией (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках