российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Попов: «Свиной грипп» – против коррупции крымских властей

Вирусобоязнь, оказывается, имеет и ряд положительных последствий. Мало того, что она формирует у граждан привычку регулярно мыть руки, убирать на рабочем месте и в своем жилище, она способствует также сокращению базы коррупционных действий.

Так прокомментировал «Новому Региону» отказ от поездки в Лондон крымской делегации, сформированной из чиновников высшего ранга с их чадами и домочадцами, депутат крымского парламента Виктор Попов.

Напомним, после обнародования намерений властей автономии отправить на туристическую биржу «WTM-2009», проходящую в Лондоне, официальную делегацию в составе более двух десятков человек во главе с первыми лицами АРК, разразился скандал. Численность делегации, а также ее «личный состав», подобранный в значительной степени по «семейному» принципу, вызвали недовольство со стороны руководства Кабмина. А 3 ноября с.г. председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко сообщил об отмене всех официальных визитов «так как ему, а также председателю Сомина Крыма Виктору Плакиде и остальным крымским чиновникам теперь необходимо находиться на полуострове» в связи с эпидемией «свиного гриппа» в стране.

«Оказывается, что «свиной грипп», точнее – боязнь его распространения – способствует экономии бюджетных средств, на которые наши правители были готовы кутнуть в британской столице. Как мы и предлагали, первые лица автономии решили заняться проблемами крымчан вместо того, чтобы зависать в зарубежных турах. Что ж, раз уж Анатолий Павлович (Гриценко. – НР) начинает действовать в соответствии с рекомендациями оппозиции, советую сэкономленные на отказе от этого средства потратить на закупку противогриппозных материалов. Можно даже в той же Британии. Там они дешевле, чем в наших симферопольских аптеках. Жаль только Геннадия Бабенко, которому не судьба погламурить в новеньком пиджачке от Кардена, – подарке генерала Москаля», – прокомментировал заявление крымского спикера Виктор Попов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 04.11.09

В Евпатории начался передел рынка пассажирского транспорта. У депутата от Блока Витренко отбирают маршруты. / Под предлогом карантина Артековскую школу могу ликвидировать. Родители готовят обращение к Тимошенко. / Суд санкционировал арест бывшего сотрудника спецслужб, задавившего инспектора ГАИ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках