российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России наградил лидера Русской общины Крыма Орденом Дружбы

Президент России Дмитрий Медведев наградил лидера Русской общины Крыма депутата парламента автономии Сергея Цекова Орденом Дружбы.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма.

«4 ноября 2009 года, по случаю празднования Дня народного единства, в Большом Георгиевском зале Кремля Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил Председателю Русской общины Крыма Сергею Цекову Орден Дружбы за большой личный вклад в дело укрепления дружбы и сотрудничества между народами России и Украины.

«Служу России!», – такими словами ответил Председатель Русской общины Крыма Президенту Российской Федерации, чем вызвал аплодисменты участников церемонии торжественного награждения.

В ответном слове Сергей Цеков подчеркнул, что, защищая и отстаивая права русскокультурного населения Крыма и Украины, развивая русскую культуру в Крыму и на Украине, восстанавливая и сохраняя памятники российской истории, активисты Русской общины Крыма служат Великой России», – уведомляют в пресс-службе РОК.

В Георгиевском зале Кремлёвского дворца Цеков заявил о том, что православная Украина и Крым являются неотъемлемой частью Русского Мира.

«Нам не понадобится ждать 400 лет для появления нового Богдана Хмельницкого. Воссоединение Украины с Россией произойдёт гораздо раньше – при жизни нынешних поколений», – заявил Сергей Цеков.

«Указ о награждении С.П. Цекова Орденом Дружбы был подписан Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым 28 октября 2009 г», – уточняют в РОК.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.11.09

В центре Севастополя все-таки прошел «Русский марш» (ФОТО). Как и в прошлом году, пророссийские организации оказались раздроблены. / Завтра в Киев на переговоры с Ющенко приедет президент Белоруссии Лукашенко. Украина хочет повернуть Белоруссию к Европе передом. / Крымские «нашеукраинцы» подхватили от «регионалов» вирус раскола. У сторонников президента раздвоение региональных лидеров. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках