российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санаторий украинских депутатов оставили без бассейна с подогревом

Санаторный комплекс «Дюльбер» останется без бассейна с подогретой морской водой. Севастопольский апелляционный хозяйственный суд постановил снести чашу бассейна и каркас здания над ним.

Как пишет «Летняя столица», сноса бассейна добивалась прокуратура Ялты. Его строительство предусмотрено договором между СК «Дюльбер» и ЗАО АСК «Рокада», который был заключен в апреле 2008 года. По договору фирма обязалась возвести типовой плавательный бассейн с морской водой, обустроить систему отопления для трех дач и подогрева воды в бассейне, а также оформить всю разрешительную документацию для выполнения строительно-монтажных работ. Однако весной 2008 года фирма провела строительные работы без получения разрешения и без утвержденного проекта, нарушив тем самым закон «Об основах градостроительства».

Хозяйственный суд Крыма отказал в удовлетворении иска прокуроры Ялты о сносе самовольно выстроенных объектов на территории СК «Дюльбер». Однако апелляционный суд принял новое решение, которое вступило в законную силу.

Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда ЗАО «Акционерная страховая компания «Рокада» обязано за свой счет снести самовольно построенные железобетонную чашу бассейна, железобетонный каркас здания и стропильную систему кровли из металлических конструкций в санатории «Морской прибой» СК «Дюльбер».

Санаторный комплекс «Дюльбер» находится в введении Управления делами аппарата Верховной Рады Украины.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 05.11.09

Крымский спикер высказался за повышение коммунальных тарифов. Гриценко думает, что крымчане ничего не почувствуют. / В Минобороны пояснили, как СБУ узнает тайны Черноморского флота. / Марионеточный спикер Гриценко срочно создает клон коалиции «За русское единство в Крыму». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках