российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ялты опровергли информацию Минздрава о беженцах из Западной Украины

Власти Ялты опровергают информацию Минздрава Крыма о хлынувшем потоке беженцев из Западной Украины. В сравнении с прошлым годом приезжих меньше как в здравницах, так и в частном секторе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, по данным отдела по курортам и туризму на базах размещения Южного берега Крыма нет наплыва отдыхающих, наоборот, идет спад по сравнению с прошлым годом на 15-17%.

Такие же данные приводят маклеры, расселяющие отдыхающих по частным квартирам.

«Люди едут или на уик-энды, или в командировки, – уточнили в пресс-службе. – И в основном из Юго-Восточной Украины».

В мэрии сообщили, что у поступивших в инфекционную больницу трех отдыхающих из Западной Украины вирус гриппа не обнаружен.

«Сегодня нет ни одного подтвержденного диагноза ни сезонного гриппа, ни, тем более, «калифорнийского», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что ранее министр здравоохранения Крыма Сергей Донич сообщил о потоке мигрантов из регионов, охваченных эпидемией. По его словам, на въезде в Крым работники ГАИ останавливают машины, рефрижераторы, заполненные личными вещами беженцев, которые решили «переждать эпидемию возле моря».

Донич отметил, что такие миграционные процессы настораживают и Минздрав и санитарную службу Крыма, поскольку «есть большой шанс завоза сюда специфического вируса».

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 05.11.09

Миримский: водочники не умрут до следующего года без возврата акциза. / Санаторий украинских депутатов оставили без бассейна с подогревом. / Крымский спикер высказался за повышение коммунальных тарифов. Гриценко думает, что крымчане ничего не почувствуют. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках