российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские предприниматели выступили против рыночного сбора За его отмену собрано почти 10 тысяч подписей

Крымские предприниматели выступили за отмену так называемого рыночного сбора и скорейшее принятие Верховной Радой Украины правительственного закона о местных налогах и сборах. Как прозвучало сегодня на пресс-конференции, в поддержку соответствующего обращения к народным депутатам и спикеру украинского парламента Владимиру Литвину инициативная группа собрала почти 10 тысяч подписей. Предприниматели говорят, что рыночный сбор вредит развитию бизнеса и негативно влияет на уровень цен.

Один из членов инициативной группы, частный предприниматель Керченского продуктово-промышленного рынка «Молния» Надежда Сахно заявила, что работая на рынке предпринимателем, приходится ежемесячно платить рыночный сбор, который бизнесмены вынуждены включать в стоимость своей продукции, что приводит к удорожанию товара и негативно влияет на покупательскую способность граждан.

«Благодаря инициативе правительства по отмене рыночного сбора, появится возможность снизить цены на продукты, упростить проверки торговых мест, что снизит уровень коррупции», – считает Надежда Сахно.

Частный предприниматель Симферополя Антон Скрипка в свою очередь обратил внимание, что вместо рыночного сбора Кабмин введет 15-процентный налог на годовой оборот, если он будет превышать сумму, установленной законодательством.

«Введение этого налога защитит права всех предпринимателей. Отмена рыночного сбора также даст возможность пополнять бюджеты городов, сел поселков Крыма, так как сбор уже не будет пополнять карманы собственников рынков, а 15% налог пойдет непосредственно в бюджет», – заявил бизнесмен.

Вместе с тем, частный предприниматель Ялтинского продуктового рынка «Центральный» Сергей Тимченко отметил: «Анализируя работу предпринимателей, торгующих на рынках нашего города, невольно делаешь вывод, что все мы работаем на определенный круг «лиц», который наживается за наш счет».

«Необходимо отменить рыночный сбор, который не отвечает новым условиям ведения рыночной экономики, а 15% налог даст возможность направлять средства на развитие рынков, торговых мест и снижение цены на продукты и товары, – сказал он.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 05.11.09

Ющенко: Лукашенко – мой друг, Белоруссия – наш стратегический партнер (ФОТО). Лукашенко заявляет об альянсе двух стран и просит Россию не напрягаться. / Юрий Могаричев: Полемика вокруг поставок газа в Крым по внутрироссийским ценам высветила достижения Юлии Тимошенко. / Политолог: кандидат с фамилией «Против всех» нужен и Януковичу, и Тимошенко, и Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках