российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-начальника МЧС Феодосии приговорили к 7 годам с конфискацией

Экс-начальник Феодосийского управления МЧС приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества за мошенничество с землей, выделенной для распределения спасателям. Депутату местного совета и председателю садового товарищества, занимавшимся реализацией участков, дали 4,5 и 5 лет заключения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, такое решение принял Кировский районный суд автономии.

Бывший начальник Феодосийского управления МЧС Олег Меснянкин получил наказание за взяточничество, мошенничество и злоупотребление служебным положением. Меснянкина арестовали 1 июня по обвинению в мошенничестве с земельными участками, которые местные власти выделили для распределения спасателям. В ходе расследования установлено, что начальник управления МЧС неоднократно получал взятки за выделение земельных участков в районе микрорайона Стожары около хлебокомбината. Его сообщниками являлись 52-летний председатель одного из дачных кооперативов, 45-летний депутат поселкового совета и 37-летний частный предприниматель. По данным правоохранителей председатель садового товарищества подыскивал клиентов, желающих приобрести земельный участок в курортном регионе по цене 7,5 тысяч долларов за 0,08 га. Затем покупателя направляли к депутату, который выдвигал определенные условия для положительного решения земельного вопроса на сессии совета.

14 мая их арестовали в Феодосии на Привокзальной площади в момент получения $58,5 тысяч.

Взятка полагалась за помощь в выделении восьми земельных участков общей площадью 0,73 га жителю Мариуполя, но тот обратился в милицию.

Ссылка по теме:

Экс-начальник МЧС Феодосии продавал земельные участки, выделенные спасателям>>>

В Крыму депутат сельсовета с подельниками требовал $60 тысяч взятки за землю в Феодосии>>>

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 05.11.09

Сергей Аксенов: крымские государственные СМИ превратились в сливные информационные бачки. / Вместо обещанного автомототрека под Евпаторией пока возводится «сопутствующий» асфальтобетонный завод. / Крымские предприниматели выступили против рыночного сбора. За его отмену собрано почти 10 тысяч подписей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках