российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский «мажор» получил 2 года условно за сбитую мотоциклистку Отец погибшей байкерши намерен обжаловать приговор

Сын симферопольского депутата и миллионера Иосифа Файнгольда Виталий приговорен к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года за ДТП, в котором погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. Суд посчитал вину участников аварии обоюдной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Железнодорожный райсуд Симферополя вынес приговор по делу о резонансном ДТП с участием депутатского «Бентли». Виталий Файнгольд признан виновным в совершении преступления по статье 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть) и приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением водительских прав на аналогичный срок. При этом в решении суда отмечается, что вина участников аварии была обоюдной, поскольку Мишуткина должна была уступить дорогу «Бентли» Файнгольда и имела техническую возможность избежать столкновения. Кроме того, экспертиза не выявила следов алкоголя и наркотических веществ в салоне депутатской иномарки и на подушке безопасности. Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, суд отсрочил Файнгольду исполнение наказания на два года.

Также решением суда гражданский иск отца погибшей мотоциклистки Александра Гоппе оставлен без удовлетворения. Суд посчитал выплаченные 125 тысяч гривен из требуемых 500 тысяч достаточной компенсацией морального ущерба потери единственной дочери.

В свою очередь Гоппе намерен подать апелляцию и требовать более жесткого приговора для виновника аварии.

«Самый справедливый приговор – это честное наказание, такое, какое я бы получил на его месте», – сказал Гоппе.

Присутствовавшие на суде байкеры уверены, что справедливым наказанием стало бы тюремное заключение Файнгольда, но «деньги решили все».

Напомним, что накануне вынесения приговора государственный обвинитель вдвое уменьшил срок тюремного заключения. Учитывая возмещение морального вреда и отсутствие судимости, представитель прокуратуры смягчил требования и вместо 6 лет потребовал 3 года тюремного заключения для Файнгольда с трехлетним лишением прав на вождение автомобиля. Со своей стороны защита вновь попросила суд учитывать состояние здоровья обвиняемого и отсрочить исполнение приговора на 2 года.

В заключительном слове Файнгольд также попросил суд быть снисходительным и не лишать его свободы.

Как сообщал «Новый Регион», авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда произошла в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».

В ходе расследования ДТП были проведены соответствующие экспертизы, которые показали – скорость депутатского «Бентли» в момент аварии превышала 171 км/ч. Между тем, в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости, не более 60 – 80 км/ч.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 06.11.09

Киевский востоковед призвал не относить «Хизб ут Тахрир» к террористам. / Mercedes Файнгольда-старшего попал в аварию в Симферополе. Милиции сообщили об угрозах со стороны окружения депутата в адрес второй стороны ДТП. / Комиссия по расследованию земельных махинаций в Симферополе требует созвать экстренное заседание Совбеза Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках