российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденного Аронова в крымском парламенте сменил Лиев

Избирательная комиссия Крыма лишила депутатских полномочий осужденного в августе этого года Рувима Аронова. Его место занял следующий по списку «Блока Куницына» Александр Лиев.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», решением Избиркома Аронов досрочно лишен депутатских полномочий в связи со вступлением в законную силу приговора Симферопольского районного суда от 4 августа этого года и определением коллегии судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Крыма от 13 октября.

Избирательная комиссия признала избранным и зарегистрировала нового депутата – Александра Лиева.

Напомним, депутат Верховного Совета Крыма от «Блока Куницына» Рувим Аронов был задержан в аэропорту Киева в начале марта 2008 года. Аронов приехал на 50-летие симферопольского футбольного клуба «Таврия», как его бывший генеральный директор. С сентября 2006 года Аронов находился в международном розыске среди других участников ОПГ «Башмаки» по подозрению в умышленном убийстве.

Однако свой срок депутат получил за ДТП со смертельным исходом. В сентябре 2002-го года Аронов на автомобиле «Мерседес» сбил женщину-пешехода и скрылся. В результате полученных травм потерпевшая скончалась.

Место осужденного Аронова в Верховном Совете Крыма занял 12-й номер по списку «Блока Куницына» Александр Лиев. Бывший глава завода «Бром» и зампред крымской организации НДП Лиев до последнего времени возглавлял управление регионального развития, архитектуры и инфраструктуры Черновицкой облгосадминистрации под руководством Владимира Кулиша.

В конце сентября Лиев был назначен главой Севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.11.09

Милиция занялась «многостаночниками» в Симферопольской мэрии. «Отбывая» на постах за деньги налогоплательщиков, некоторые чиновники нашли приработок на стороне. / Симферопольский «мажор» получил 2 года условно за сбитую мотоциклистку. Отец погибшей байкерши намерен обжаловать приговор. / Киевский востоковед призвал не относить «Хизб ут Тахрир» к террористам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках