российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Симферопольский горсовет превратился в ЗАО «Дерибан земли»

Городской совет Симферополя скрывает от горожан информацию о своих земельных решениях, продолжает узаконивать самозахваты и безвозмездно раздавать участки строительным гигантам. Утвержденные документы о выделении земли не предоставляются даже журналистам.

Об этом говорится в заявлении депутатов Симферопольского городского совета от партии «Русский блок».

В документе отмечается, что Симферопольский городской совет превратился в «Закрытое акционерное общество».

«Журналистам, присутствующим на сессии, никогда не вручаются для ознакомления проекты решений по выделению земли под коммерческие цели и строительство личного жилья. Им также не были предоставлены проекты решений, касающихся премиальных выплат гражданину Бабенко (мэру Симферополя – ред.)», – подчеркивают авторы заявления.

Они также обращают внимание на то, что на сессии горсовета, которая назначена на 10 ноября, мэрия планирует продолжить практику легализации крымско-татарских самозахватов на улице Героев Сталинграда и в других районах Симферополя. «А лояльному к Геннадию Бабенко депутату Олегу Денисову (исполнительному директору строительной компании «Профессионал» – ред.) передается в долгосрочную аренду земельный участок для строительства и обслуживания многофункционального центра», – отмечается в заявлении.

«Не менее ценный подарок» предполагается сделать стороннице Бабенко депутату Майе Александровой, продолжающей, несмотря на исключение из ПСПУ, возглавлять депутатскую фракцию «Блок Наталии Витренко», – говорится в документе.

Один из проектов решений предусматривает награждение Александровой знаком отличия «За заслуги перед Симферополем». Эта награда предполагает ежемесячную доплату из городского бюджета к пенсии в размере 5 минимальных зарплат.

Также на сессию 10 ноября будет вынесен проект создания муниципального телеканала, который обойдется горожанам в 1 миллион гривен. Как заявляют в «Русском блоке», канал необходим Бабенко для саморекламы.

Примечательно, что один из проектов решений предусматривает «оптовый» отказ гражданам в выделении земельных участков под застройку, причем сам список «отказников» к проекту не прилагается.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 06.11.09

Балога: победит Янукович, а Ющенко будет при нем премьер-министром. / Ялтинский «Казанова» принял смерть от рук своих секс-рабынь. / Эксперт: режиссура управления эпидемией гриппа на Украине провалилась. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках