российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Алупки незаконно отдали частникам землю Ялтинского заповедника

Горсовет Алупки незаконно передал в частную собственность четыре земельных участка, принадлежащих Ялтинскому горно-лесному природному заповеднику. Депутаты распорядились землями, которые относились к заповедному фонду еще с конца прошлого века.

Как пишет «Ялтинский курьер», по результатам прокурорской проверки установлено, что когда граждане получали право собственности на земельный участок, границы Алупки уже были установлены, и данная территория находилась в пользовании лесничества заповедника. Кроме того, земли Ялтинского горно-лесного природного заповедника относятся к категории природно-заповедного фонда и считаются особо ценными.

Тем не мене, один из претендентов представил документ о том, что якобы его участок расположен вне границ заповедника. Передача земли в собственность стала возможной в результате ненадлежащего контроля в процессе оформления документации на участок. Таким образом, в результате незаконной передачи в собственность государству был нанесен материальный ущерб в сумме 84,1 тысяч гривен.

Второй «землепользователь» подделал документы таким же образом. Кроме того, выяснилось, что получить участок в порядке бесплатной приватизации он пытается уже второй раз – ранее он стал собственником земли в Массандре. Своими действиями он нанес государству такой же ущерб, как и предыдущий аферист.

Аналогичным способом были оформлены еще два участка – все на землях Ялтинского горно-лесного природного заповедника. В конце сентября нынешнего года прокуратура Ялты возбудила пять уголовных дел по факту незаконного выделения заповедной земли.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 06.11.09

Пока Симферополь мерзнет, за деньги жителей открывают «Бабенко-ТВ». / Депутат: коммунальные аптеки Бахчисарая прячут лекарства против гриппа, чтобы не продавать их по низким ценам. / «Русский блок»: Симферопольский горсовет превратился в ЗАО «Дерибан земли». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках