российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприниматели обвинили симферопольскую власть в организации незаконных поборов

Предприниматели обвиняют симферопольские власти в организации незаконных поборов. Председатель комитета предпринимателей рынка «Таврия» Галина Дробкова возмущена, что нынешний рыночный сбор взимается с бизнесменов с нарушениями законодательства.

Выступая накануне на пресс-конференции, Галина Дробкова раскритиковала решение Симферопольского городского совета, в соответствии с которым рыночный сбор платится с каждых 4-х квадратных метров площади независимо от того, вышел предприниматель на работу или нет. Кроме того, по ее словам, вдобавок к рыночному сбору симферопольские власти вынудили предпринимателей платить по 15 грн за торговлю так называемым «особым товаром» – кожаными кошельками, кожаной обувью и т.п.

Примечательно, что один из предпринимателей рынка Людмила Щокина выиграла у симферопольского горсовета дело в Хозяйственном Суде АРК по поводу рыночного сбора, однако после этого дело было передано в Апелляционный суд Севастополя, где без участия истца спор был решен в пользу симферопольских властей. Предприниматели полагают, что Апелляционный суд принял незаконное решение.

Как сообщал «Новый Регион», накануне крымские предприниматели направили народным депутатам и спикеру Верховной Рады Украины обращение с просьбой принять правительственный законопроект, который отменяет рыночные сборы и заменяет его 15-процентным налогом для плательщиков единого налога, если их годовая выручка превышает 500 тыс. грн. В поддержку этой инициативы кабинета министров Украины было собрано почти 10 тысяч подписей крымских предпринимателей.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 06.11.09

Эксперт: власти Приднестровья не должны соглашаться на установку памятника Мазепе. / Власти Алупки незаконно отдали частникам землю Ялтинского заповедника. / Пока Симферополь мерзнет, за деньги жителей открывают «Бабенко-ТВ». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках