российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прошел «Красный марш». В отличие от русских акций, его никто не пытался запретить (ФОТО)

Затеянное на свою голову путинской Москвой празднование Дня национального единства 4 ноября как альтернатива годовщине революции 7 ноября на просторах СНГ, и в Крыму в частности, – терпит полное фиаско.

В этом мог убедиться каждый, побывавший на «празднованиях» в Крыму 4-го и 7-го ноября.

Крымские коммунисты, в отличие от патриотических русских сил полуострова, 7 ноября абсолютно не испугались гриппа и запрета украинских властей на проведение манифистаций, да и сами эти власти не разгоняли, как 4 ноября в Севастополе акцию «Русского блока», а даже помогали в проведении мероприятий украинского коммуниста Леонида Грача, который сегодня с большой помпой провел в центре Симферополя многотысячный «Красный марш».

Уже с 9 часов утра на центральных улицах крымской столицы толпились сотни людей разных возрастов с массой красных, красно-желтых и иных флагов всех цветов радуги (украинские, как и российские знамена, на коммунистическом празднике отсутствовали).

Город как будто был перенесен машиной времени в «добрые застойные» 70-е: по улицам бегали пионеры в белых рубашках и красных галстуках, между ними сновали красивые девушки – вожатые, оркестры играли бравурную советскую музыку, «разогревавшую» многочисленных седых ветеранов, надевших свои медали и ордена.

В 9:30 лидер коммунистов Леонид Грач по традиции возложил цветы к памятнику знаменитому советскому певцу, симферопольцу Юрию Богатикову.

В это время на площади Ленина традиционно собрались и симферопольские «пикейные жилеты» – старенькие сталинисты и «социал-экономисты» – антогонирующие не только «оппортунисту-Грачу», но и друг другу. Они вооружились портретами Сталина и обычными в таких случаях полубредовыми лозунгами. Увидев двух мальчишек с российскими ленточками, они подозвали их и потребовали «снять эту фашистскую гадость».

Мальчишки ответили, что это – российские ленточки, а сами они – русские ребята, и снимать ничего не будут.

Поскандалить с Грачом сталинистам также не удалось: на этот раз коммунист не стал устраивать митинг возле памятнику Ильичу, а, ограничившись возложением венков, направился во главе разноцветной солидной колонны к открываемому на набережной Салгира Скверу Крымчан – Героев социалистического труда.

Стоит отметить, что украинские коммунисты ловко спекулируют на великом прошлом великой страны – к примеру, сегодня они нашли и поставили во главе марширующей колонны олимпийского чемпиона 1988 года с огромным советским флагом в руках. С завидным постоянством они ставят и ставят в Крыму памятники все новым и новым советским партийным бонзам.

Во время движения по проспекту Кирова колонна громко скандировала бессмысленное «Ура!», и только на подходе к набережной кто-то посоветовал наконец скандировать «Ура Компартии Украины!».

С благословления нелегитимного крымского мэра Бабенко коммунисты открыли новый сквер с очередным памятником очередному первому крымскому секретарю обкома. Здесь же, на набережной Салгира, они установили гранитные плиты с фамилиями Героев соцтруда. Леонид Грач напомнил о питерских событиях 1917 года, мимоходом вспомнил один раз про русофобию Киева и пообещал обязательно построить социализм – в Крыму в частности, и в целом – на Украине. К какому только году, пока еще главный крымский коммунист не уточнил.

Леонид Грач по традиции возложил цветы к памятнику знаменитому советскому певцу, симферопольцу Юрию Богатикову

Пионеры на улицах Симферополя

Флаги всех цветов радуги. Российских – нет

Немногочисленные оппортунисты

Сталинист – ребенку о российской ленточке: сними эту гадость!

Грач с соратниками возлагает цветы к памятнику Ленину

Смело, товарищи, в ногу

Участницы демонстрации

Очередной памятник очередному коммунистическому лидеру

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 07.11.09

Коммунисты в Киеве отказались от демонстрации и открытия памятника Ленину под предлогом эпидемии гриппа (ФОТО). / Секретариат Ющенко предлагает перенести выборы президента с января на май 2010 года. Число погибших на Украине от гриппа достигло 135 человек. / Милиция допросила организаторов пророссийского шествия в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках