российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Цеков: Крым был, есть и будет русским

Население Крыма будет стремиться к воссоединению с Россией, даже если этого не будет желать Кремль или этому процессу будет препятствовать Киев.

Об этом заявил лидер Русской общины Крыма депутат парламента автономии Сергей Цеков.

«Крым был, есть и будет русским, и это все должны хорошо понимать. И ситуация не изменится по воле политиков – как украинских, так и российских. Это внутренне состояние крымчан», – сказал он в эфире российского телеканала ТВЦ.

«В любой ситуации, Крым никогда не будет дрейфовать в сторону Запада... Мы живем вместе с Россией. Мы вообще болезненно очень воспринимаем то, что произошло в 1991 году и по-прежнему продолжаем жить вместе с Россией, радуемся ее успехам и переживаем неудачи», – отметил крымский депутат.

«Рост антиукраинских настроений, который, безусловно, имеется в Крыму – это не результат деятельности Константина Затулина, России или каких-то пророссийских организаций, которые действуют в Крыму. Это – результат той политики, которую осуществляет Украина по отношению к Крыму, по отношению к русским и русскокультурным жителям Крыма, и все должны отчетливо себе это представлять. Это – наша реакция. И если в Крыму есть сепаратистские настроения – это результат политики Украины», – резюмировал Цеков.

«Россия должна более жестко защищать права соотечественников не только в Крыму, на Украине в целом, а в Крыму надо это делать особенно последовательно и системно», – также призвал он.

Москва-Симферополь, Михаил Рябов

Москва-Симферополь. Другие новости 09.11.09

Притула призывает украинские «органы» разобраться с Цековым. / Касьянов: Украина не развалится и станет членом Евросоюза. / Кучма предлагает продлить базирование российского флота в Севастополе. Но за уступки со стороны Москвы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках